Классы металлических дверей, выбираем входную металлическую дверь, как правильно выбрать

  • admin
  • 14 декабря 2014
Классы металлических дверей, выбираем входную металлическую дверь, как правильно выбрать

Современная квартира или частный дом своевременно нуждаются в ключевом моменте – безопасности. За безопасность внутреннего помещения отвечает входная дверь, обеспечивая не только сохранность, но и звуко- и теплоизоляцию. Поэтому металлические двери входные прочно и основательно вошли в быт.

Ваши знания о металлических дверях

Двери входные металлические, по сравнению с изделиями из других материалов, имеют ряд очевидных преимуществ. Металлические двери подходят для установки в жилом, офисном или промышленном помещениях.

2-z32-ab014a56-70c9-41fa-b5a8-a01b5c168e70

Оснащенные дополнительными элементами, которые увеличивают защитные функции, двери входные металлические сегодня чрезвычайно востребованы. В недалеком времени, вопрос установки металлических дверей, вызывал у жителей недоумение — что делать с дверью, если врезной замок вышел из строя или потеряны ключи? Но в настоящее время, замена дверных замков происходит быстро и недорого. Появилось много специализированных компаний по замене дверных замков не только в Москве, но и в других населенных пунктах. Если этот вопрос снят с повестки дня — металлическая входная дверь становится незаменимым вариантом.
Что является показателем качества металлических входных дверей или как почувствовать, что данная модель — ваша? Безусловно, это такие параметры:
• наличие надежного дверного короба
• устойчивый к взломам замковый механизм
• наличие качественной фурнитуры (броненакладки и петли).
Поэтому при выборе входной двери необходимо руководствоваться таким понятием, как «класс» металлических дверей.

post-16349-1186609302

Что означает понятие «класс» металлических дверей

Под понятием «класс» металлических дверей подразумевается характеристическая величина. Если объединить общедоступные понятия шумоизоляции, огнестойкости и устойчивости двери к взлому, то в конечном итоге будет определено понятие «класс». Однако, необходимо пролить свет на понятие взломостойкость.

mtmpro_10764

Класс взломостойкости принципиально не зависит от класса (надежности) замка. Поэтому класс защиты металлической двери объединяют следующие параметры:
• конструктивные особенности
• материал изготовления
• способ крепления замка
• защиту от механического воздействия и доступа.
Выбор типа входной металлической двери должен базироваться на качественных характеристиках данных параметров.

Но не всегда внешняя привлекательность двери может стать критерием выбора, в данном случае предпочтение лучше отдать классу защиты дверей входных металлических.

Классы защиты металлических дверей

Различают следующие классы защиты металлических дверей, согласно регламентируемым стандартам нормативных документов:

Дверь 1 класса  должна противостоять попыткам проникновения с использованием физической силы. В расшифровке понятия «физическая сила» дверь 1 класса не нуждается, потому что изготовитель теоретически гарантирует защиту от удара ногой каратиста.
Дверь 2 класса  должна противостоять взлому, который может быть произведен с использованием примитивного инструмента, а именно отвертки и плоскогубцев.

01234533211

Более высокий 3 класс защиты не поддастся на попытку взлома с применением массивных инструментов – небезызвестных лома и «фомки».
Дверь 4 класса даст отпор попытке проникновения с использованием сложных инструментов и их удачного сочетания, а именно дрели и зубила, молотка и топора.

Дверь 5 класса  таит за собой в недрах квартиры несметные сокровища и богатство, потому что кто будет в 2 часа ночи вскрывать дверь с использованием мощных электрических инструментов – болгарки, абразивного и шлифовального инструмента.

sreda_

И, наконец, дверь 6 класса  должна противостоять нашествию инопланетян с лазерными установками.
Согласитесь, что в каждой уместной шутке есть некоторая доля истины. Поэтому вопрос: «Как выбрать металлическую дверь, и какую?»,- волнует многих.

Как выбирать металлическую дверь входную

Выбор входной металлической двери это ответственное мероприятие. Что необходимо знать, кроме марки производителя и материала изготовления, при самостоятельном выборе двери?

292

Двери металлические входные подлежат обязательному тестированию на классность. Порядок тестирования заключается в следующем:
• проверка исследуемой модели входной двери на устойчивость к статическим нагрузкам
• проверка на устойчивость к динамическим нагрузкам
• проверка на противостояние к попытке ручного взлома.

vskritie

Существующие нормативные акты при испытании, дающие право на получение лицензии, основаны на данных:
• степени изменения конструкции при взломе, включающей изменение геометрии двери или смещения
• времени взлома.
При динамических кратковременных воздействиях дверь металлическая входная должна сохранять целостность без образования щелей, трещин и дыр.
На основании проведенного тестирования и по его результатам осуществляется сертификация класса металлической двери с выдачей сертификата установленного образца.

vzlomostoykost_premium_standart

 

Данный сертификат можно назвать своеобразной «верительной грамотой», предоставляющей гарантии качества. Наличие сертификата на модель входной двери это основание для выбора. Если вы затрудняетесь в ответе на вопрос: «Какую металлическую дверь выбрать», наличие сертификата должно развеять все сомнения. Кстати, необходимо обратить внимание, что на дешевые двери металлические производители сертификатов не выдают из-за нецелесообразности затрат на его подтверждение.

16_27039

 

Лучшие металлические двери имеют данный сертификат качества и соответствия в обязательном порядке. Чтобы убедиться в качестве дверей металлических, достаточно ознакомиться с отзывами клиентов на сайтах производителей. Из отзывов по металлическим входным дверям можно почерпнуть достаточно информации и сделать необходимые выводы.

Идеальная металлическая входная дверь

Выбор идеальной металлической входной двери в некотором смысле похож на выбор невесты: чтобы была привлекательная, из добротного материала, открывала свои объятия по первому прикосновению ключа и вызывала зависть соседей мужского пола. Поэтому выясните для себя, для каких целей будет предназначена модель, уточните наличие сертификата и стоимость двери.

CLASS_GS_SM_015

 

Дверь металлическая, цена которой может быть различной в зависимости от условий производителя, должна обладать надежной конструкцией в соответствии с заявленными гарантиями.
Если вы хотите отдать предпочтение двери утепленной металлической, в этом случае первостепенными должны стать требования по теплосбережению.

vidy-vzloma-dverej_perelink

 

Теперь проведите независимое тестирование, которое будет основано на требованиях, предъявляемых к группе характеристик под названием «класс защиты». Если все требования будут выполнены, вы реально становитесь обладателем идеальной входной двери, отвечающей пожеланиям.

Возможно, Вас заинтересует: