Помыть окно? Да, не вопрос! Как быстро и качественно помыть оконное стекло

  • admin
  • 27 марта 2014
Помыть окно? Да, не вопрос! Как быстро и качественно помыть оконное стекло

Мытье окон всегда считается утомительным и трудоемким занятием. Накопившаяся грязь долго и нудно смывается водой с использованием синтетических моющих средств. Затем стекло тщательно натирается до блеска, и вот ближе к вечеру, вы устало добираетесь до любимого диванчика. Но на помощь уставшим домохозяйкам спешат Мистер Мускул, а также Михаил Копитман, который любезно расскажет о том, как быстро и качественно вымыть оконное стекло.

Когда в окно заглядывает солнце

Первые лучи весеннего солнышка разбудили не только живую природу. Если ваш взгляд остановился на мутных оконных стеклах, покрывшихся за осень и зиму слоем пыли, это означает что пора помыть окна.

moyka-okon-skidka-40--acdf-1344060783501145-1-big

Чистые окна преобразят заоконный пейзаж, и тогда пробуждающийся мир предстанет перед взором во всей красе. Но мытье окон традиционными средствами не приносит желаемых результатов, на окнах появляются разводы или выступают пятна сомнительного происхождения. А так хочется безупречной чистоты всего оконного профиля и остекленной зоны.
Как быстро и без разводов вымыть окно, вот в чем вопрос?

hy-sinh-vi-chong-con-la-ngu-ngoc-jpg_084653

Заботливый клининг

Совсем недавно понятие «Клинигн» вызывало у домохозяек глухое непонимание и восприятие «в штыки» нового. Окна продолжали мыть и протирать уксусом и разбавленным нашатырным спиртом, совершенно не обращая внимания при работе на чихающего от запаха нашатыря домашнего кота.

end-of-tenancy-cleaning-alternatives1

Тем не менее, европейские страны давно отказались от применения и использования препаратов, содержащих хлор во взвешенном состоянии. На службу пришел замечательный и заботливый клининг с его щадящими препаратами для уборки квартир и мытья окон.

Моем окна правильно

Казалось бы, что помыть окно это несложно. Взял тряпку, ведро с водой и… Настроение, как всегда, портят эти возникающие разводы на стекле.

Moyka_okon

Упростить задачу качественной чистки при мытье окон помогают универсальные моющие средства для окон и приспособления простой конструкции. Незаменимым помощником станет стеклоочиститель или стяжка.

стеклоочиститель

Стеклоочиститель (стяжка) представляет собой приспособление простой конструкции с длиной удобной ручкой и рабочей кромкой, сгоняющей грязь и воду со стекол. Рабочая кромка стеклоочистителя оборудована специальными скребками с прорезиненной или мягкой насадкой.

2701_002c0

В чем удобство использования стеклоочистителя – стяжки при мойке окон? Скажем откровенно это простота использования: легкие плавные движения под определенно направленным углом стяжки не оставляют ни малейшего шанса пыли и грязи. Привычная процедура мытья окон тряпкой и последующей протиркой поверхности стекла газеткой теперь кажется наивной и бестолковой. При работе со стеклоочистителей рука практически не устает, благодаря конструкции ручки и моющей кромки имеется возможность достать до самого дальнего угла внешней строки окна.

bdc92514f07f303ee6e6ab3c8a2a61e3

Для начала необходимо смыть грязь с внешней стороны окна. Намочите губку теплой водой и немного отожмите ее. Состояние губки должно быть водонасыщенным, но не до такой степени, чтобы вода свободно стекала с губки. Намочите всю поверхность стекла и растворите грязь и пыль. Затем после того как будет смыта грязь, обведите влажной губкой по краю стекла.
Если производится мойка пластиковых окон, первоначально очищается от пыли и грязи оконная рама, а затем стекло.
Начинать проводить протирку стекла с использованием стеклоочистителя необходимо сверху

2df8203673b99029d52a06b975ebecfb

Угол наклона стяжки, при котором движения непринужденные и легкие, не оставляющие практически за собой полос и развода. Угол наклона стеклоочистителя составляет около 30 градусов. Работая стеклоочистителем, необходимо производить горизонтальные движения инструментом, а при каждом переходе на новую полосу рекомендуется немного перекрывать вымытый участок. Таким образом, предыдущие проходы мойки стекла будут перекрыты последующим проходом, исключая образование полос.

trem

Стяжку необходимо вытирать насухо после каждого прохода.
Кроме того, задачу как правильно мыть окна, упрощают специальные моющие средства и препараты.

Своими секретами, как мыть окна, любезно поделиться Михаил Копитман.

Моющие средства для окон

Своевременность древних рецептов мытья окон с использованием мела, аммиака и нашатырного спирта перестала быть в настоящее время злободневной. Да и кто будет мыть окно по старинными рецептам, когда глаза разбегаются от шокирующего обилия моющих средств и препаратов для мытья окон.

sredstva-dlya-stekol

На смену небезопасным для здоровья препаратам бытовой химии пришли более эффективные препараты и моющие средства, которые не нуждаются в дополнительном разведении водой. При выборе средств моющих для мытья окон, сразу подкупает простота использования и применения моющих средств. В большинстве случаев это спреи или аэрозоли в удобных емкостях с курковым распылителем. Остается только нажать на курок распылителя для того, чтобы средство равномерно было распределено по поверхности стекла и начало работать. При этом вопрос: «Чем лучше мыть окна без разводов и пятен» отпадает.

254917_1_b

Моющие средства для окон подходят также для стекол и зеркал, удаляя не только грязь и пыль, пятна жира и солей с окон, а также следы от насекомых. Хорошее скольжение стеклоочистителей во время работы сокращает время уборки и предотвращает последующее образованию пыли.

0

Препараты не содержат фосфатов, около 90 процентов средства подвержено естественному биологическому разложению. Уровень нейтральности моющих средств для окон рН составляет 10,5+/-1. Кроме удобной практичной расфасовки с распылителем, моющие средства обладают приятным растительным запахом горных трав.

Профессиональный клининг окон

Безусловно, использование ручных стеклоочистителей упрощает мытье окон. Но особый восторг вызывают профессиональные инструменты для мойки окон и стекла. Это электрический пылесос Kärcher, предназначенный для поддержания чистоты окон.

92_tn3

Электрический вакуумный стеклоочиститель Керхер по праву считается инновационной системой. Принцип действия стеклоочистителя основан на всасывании капель грязной воды, стекающих с поверхности оконного стекла после нанесения моющего средства. Удобный эргономичный корпус электрического пылесоса и встроенный аккумулятор, а также незначительный вес приспособления позволяют эффективно производить чистку и мойку оконных, витринных и автомобильных стекол.

Karcher_WV50_Cordless_Window_Cleaning_Vacuum_Collection_09.jpg7d779e9d-6988-4359-82b6-45f8c6b68f5dLarge

Профессиональный клининг и мойка окон обеспечат кристальную чистоту, полную прозрачность и потрясающую светопропускаемость окна.

Возможно, Вас заинтересует: