Антимоскитная магнитная сетка в дверной проем, как правильно выбрать, как правильно использовать

  • admin
  • 20 июня 2014
Антимоскитная магнитная сетка в дверной проем, как правильно выбрать, как правильно использовать

Наконец то лето, теплый месяц июнь! Жарко, легкий сквознячок в квартире и много свежего воздуха. Окна и балконные двери – настежь! Хорошо? Не тут то было…Уличная пыль, тополиный пух и рои летающих насекомых, в том числе кровососущих. Такое впечатление, что мошки и комары год от года становятся всё кровожаднее и хитрее. Каким то образом им удается проникать в помещение, что бы мы ни делали для того, чтобы их там не было. Здесь настоящим спасением может стать антимоскитная сетка на магнитах. О том, как её правильно выбрать и использовать, будет коротко рассказано в этой статье нашего сайта.

Антимоскитная сетка на магнитах – сущность и предназначение

Дверная антимоскитная сетка на магнитах изготавливается из современного прочного и легкого синтетического материала, абсолютно непроницаемого для разного рода докучливых насекомых, пыли и вечного спутника июньской жары — тополиного пуха.

Штора сетка на магнитах представляет из себя две одинаковые шторки, которые открываются посередине и мгновенно закрываются за счет самопритягивающихся магнитных вставок, продетых по всей длине каждой шторки.

Сетка на дверь на магнитах не помешает вашему движению – она не закреплена «намертво» так, чтобы нельзя было свободно пройти сквозь неё. Благодаря специальному приспособлению — магнитным вставкам — вы можете перемещаться туда и обратно, проходя через антимоскитную сетку, при этом не запуская нежеланных гостей — мух и комаров в помещение. Дверная антимоскитная сетка на магнитах специально сконструирована так, чтобы мгновенно закрыться за вами за счет прикрепленных к ней ленточных магнитов по всей длине.


Антимоскитная сетка на магнитах gardex совершенно необходима для использования в летний период в квартире, дома и на дачном участке. Это – незаменимый и надежный барьер от всевозможных насекомых, пыли и пуха. Её легко монтировать в любой дверной проем (как деревянный, так и пластиковый) двумя способами на выбор: скотч-липучками или кнопками.

Как правильно выбрать антимоскитную сетку на магнитах

В продаже можно увидеть разные виды москитных сеток на магнитах. Если правильно выбрать и установить такую дверную антимоскитную сетку, то это не только принесет практическую пользу в плане чистоты и защитит всех жильцов дома от укусов насекомых, но и придаст привлекательных аккуратный стильный вид всему жилому помещению квартиры или дома.

Как правило, обычно такая москитная сетка делается для оконных и балконных, а также дверных проемов стандартного размера. Часто переплетенное мелкоячеистое полотно такой москитной сетки имеет возможность абсолютно надежно исключить проникновение нежелательных насекомых внутрь помещения, а также предотвратить попадание пуха, мусора и пыли. Москитная сетка на магнитах не привлекает к себе внимания – она малозаметна как снаружи, так и изнутри. Её при необходимости легко можно снять и помыть под струей воды без особых усилий.


В особенности она актуальна для владельцев домашних питомцев (например, попугаев и других видов птиц), так как препятствует их свободному проникновению на улицу.

Если ваш дверной проем в квартире или доме выполнен из дерева, то правильно было бы выбрать антимоскитную сетку на магнитах с набором кнопок, или с набором липучек – если ваш дверной (или балконный) проем выполнен из пластика.

Как правильно использовать сетку на дверь на магнитах

Для правильного использования москитной сетки на магнитах приведем краткую инструкцию, состоящую из 10 простых шагов, по её монтажу и установке в дверной проем:

1. Необходимо вынуть сетку из магазинной упаковки.

2. Далее надо взять ножницы и аккуратно разрезать соединительные ленты, которые скрепляют вместе две шторки москитной сетки.

3. Теперь необходимо разложить обе шторки на чистом, освобожденном от лишних вещей полу.

4. Далее надо отделить вставки — магнитные мягкие полосы друг от друга и продеть их по одной вставке на каждую шторку, а именно в каждую из двух имеющихся шторок до упора.

5. Тщательно зачистите и обезжирьте косяки дверного (или балконного) проема, в особенности обращая внимание на те места, куда вы собираетесь прикреплять сетку.

6. Теперь необходимо закрепить или с помощью кнопок, или с помощью набора липучек (в зависимости от того, какую вы выбрали комплектацию) обе половинки москитной сетки к балконному или же дверному проему (туда, куда вы собираетесь крепить свою москитную сетку).

7. Затем следует проверить обе шторки сверху вниз, чтобы они плотно примыкали друг к другу.

8. Обязательно проверьте высоту сетки, она должна регулироваться таким образом, чтобы до пола оставалось расстояние не более чем 1 — 2 мм (во избежание проникновения через широкую щель насекомых, пуха и пыли).

9. Теперь, по завершении всей работы, необходимо сверху закрепить специальную декоративную накладку.

10. При необходимости, по мере загрязнения, дверную антимоскитную сетку на магнитах сетку можно постирать. Для этого надо предварительно снять её с двери и вынуть магнитные вставки.

Надеемся, что данная статья о выборе и правильном использовании дверной антимоскитной сетки на магнитах оказалась для вас полезной.

Возможно, Вас заинтересует: