Встраиваемая техника для кухни, какую выбрать

  • admin
  • 16 ноября 2013
Встраиваемая техника для кухни, какую выбрать

Встраиваемая техника, о появлении которой все лишь давно мечтали, сегодня покоряет кухни. Фантастические возможности кухонной техники, работающей практические бесшумно и безотказно, можно сравнить разве что с мастерством трудолюбивой Золушки. В чем преимущества встраиваемой бытовой техники, и какое оборудование предпочтительнее выбрать?

Почему мы выбираем это

Бесспорным считается утверждение, что кухня должна выглядеть стильно, практично и функционально. Появление первых СВЧ-печей произвело неописуемый восторг, благодаря стильному дизайну и многофункциональной работе.

ssmwo2

Почему же сегодня предпочтение отдается компактной бытовой технике? Наверное, основной секрет повышенного спроса основан не только на эксклюзивности и модности техники. Современная встраиваемая техника для кухни это элементарные удобства:
• полнейшая термо- и влагоизоляция корпусов
• оригинальный и нетрадиционный дизайн
• легко настраиваемые функциональные особенности
• значительный срок эксплуатации
• простота ухода.

kuh_2

Поэтому преимуществ «почему мы выбираем это» достаточно. Большинство корпусов встроенной мебели размещается таким образом, что зазоров между панелями практически не остается. Таким образом, у пыли, грязи или брызг жира, просто нет шанса попасть внутрь или на кухонную мебель.
Весомым аргументом в пользу встраиваемой техники для кухни являются потрясающие конструктивные особенности.

9ce77001e6

Встраиваемая техника вентилируется снизу, а это означает, что оборудование можно с успехом вставлять в декоративный короб кухонной мебели.
Первым непревзойденным лидером встраиваемой техники может стать варочная панель.

Панель варочная и духовой шкаф

Варочная панель кухонной плиты для удобства установки разделяется на варочную плоскость и духовой шкаф. Если варочная плоскость устанавливается над духовым шкафом сверху и имеет с ним общее управление, в этом случае панель варочная будет зависимой. В случае автономного управления и возможности встраивания в любое пространство, тогда панель считается самостоятельной.

28796_4750179

Выбор варочной панели должен базироваться на количестве конфорок и ширине поверхности. Формы варочных плоскостей могут быть традиционной прямоугольной формы и шестигранной.

У духовых шкафов управление осуществляется поворотными переключателями. Поэтому выбор шкафов духовых будет ориентирован на удобство управления ручками духовки.

izone_cooksurface_image_title_swhrh

Заметим, что для управления и контроля нагревательным процессом у большинства моделей устанавливается простейший механический таймер.
Как выбрать встраиваемый духовой шкаф вам поможет это видео.

Количество конфорок на варочной поверхности может достигать шести штук. Варочные панели и поверхности могут быть изготовлены их материалов:
• высококачественной нержавеющей стали
• эмалированной
• стеклокерамики
• из сплава алюминия.

41963
Панелям из нержавеющей стали совершенно не страшны любые механические повреждения. Правда за полированной поверхностью придется ежедневно ухаживать, чтобы не были видны малейшие отпечатки жирных пальцев.

secretul_tau_culinar__combisteam_de_la_electrolux_979e770

Традиционная эмалированная поверхность знакома нам давно своим капризным нравом. Идеальная белизна эмали и незначительная стоимость эмалированной варочной панели подкупает. Однако, при неосторожном обращении при приготовлении пищи можно отколоть эмаль и испортить внешний вид.

EBP8452.piekarnik

Стеклокерамическая поверхность смотрится очень эффектно и просто моется. Но стеклокерамика боится резких перепадов температур, поэтому придется быть максимально осторожным.
Как выбрать варочную панель вам поможет видео.

Холодильники встраиваемые

Встраиваемые холодильники предоставляют возможность установки в шкаф или под существующую кухонную столешницу. Варианты холодильников типа side by side представлены моделями, состоящими из холодильных камер и отдельных морозильных. Такие варианты встраиваемых холодильников представлены в модельном «высоком» и «низком» ряду.

122914

Поэтому перед выбором типа встраиваемого оборудования необходимо будет позаботиться о кухонной мебели соответствующего размера. Существуют несколько видов полновстраиваемых моделей. Один вариант представлен типом полного скрытия холодильника, когда он находится в кухонном шкафу, другой вариант предполагает модель с открытой электронной панелью управления. Интеллектуальная модель такого «Openoffiсe» наиболее предпочтительная и актуальна. Электронная панель в таких моделях наглядно информирует о корректной работе бытовой техники, позволяя производить корректировку режимов, активизировать рабочие функции и контролировать стабильность режима.

64517000

При этом вы не производите постоянно открывания или закрывания дверец холодильника испачканными в муке руками. Выбирая подходящую модель встраиваемого холодильника, не мешает забывать о постоянной стабильной работе компрессорного агрегата. Обеспечение и подвод холодного воздуха, а также отвод теплого воздуха обеспечивается в технике нижними или задними стенками шкафа. Поэтому в нижнюю часть мебели устанавливается вентиляционная решетка.
Как корректно произвести монтаж встраиваемого холодильника вам любезно подскажет видео.

Безупречная подруга

Хрустальной мечтой любой хозяйки все же является приобретение встраиваемой посудомоечной машины. Ну, тут есть из чего выбрать: мойки всякие нужны, мойки всякие важны… Эта трудолюбивая помощница независимо от состояния загрузки посуды и ее размеров подберет идеальный расход воды, синтетического моющего средства и электроэнергии, а также перемоет посуду до блеска.

32905974

Для этого необходимо выбрать автоматический режим и нажать на кнопочку, а посудомоечная машина осуществит все остальное. Любезная функция в виде луча на полу будет информировать о прохождении цикла мойки посуды при закрытых дверях тумбы посудомоечной машины. При этом PerfectFit будет обеспечивать точную интеграцию со спектром любых дверец кухонной мебели.

A3Ubvrvr

Встраиваемая бытовая техника для кухни «порвала» в клочья, как стиральная машинка Вихрь-3, вековые представления о дизайне и интерьере. Теперь мы являемся обладателями практичной и доступной бытовой техники, но, как известно, лучшие модели все-таки еще впереди.

korr4

Возможно, Вас заинтересует: