Сатиновые натяжные потолки, особенности сатиновых натяжных потолков, полезные советы

  • admin
  • 05 февраля 2017
Сатиновые натяжные потолки, особенности сатиновых натяжных потолков, полезные советы

Бесспорно, любые эксперименты с созданием новых потолочных конструкций привлекают внимание застройщика. Уходят в прошлое многоступенчатые гипсокартонные конструкции, трудоемкие для собственноручного исполнения. Вариант потолочного покрытия в виде натяжного сатинового потолка выгодно выделяется на фоне громоздких и уже не модных остальных конструкций. Гладкость потолочной поверхности и многообразие цветовых решений подсказывают, что это доступно и практично.

Сатин Сатинович

Известно, что наиболее популярным материалом является сатин, производство которого было впервые налажено в Китайских провинциях. Первый сатиновый материал был изготовлен из сплетения хлопковых, шерстяных и шелковых нитей.

007 перепл

Оригинальность состава тканого материала придавала сатину шелковистую поверхность и благородный ровный блеск. Кроме того, сатиновое переплетение China отличала и отличает прочность и плотность, поэтому материал занял достойное применение для пошива дорогих платьев и постельных принадлежностей.

word_of_dream_satin_print_two_bedroom_evro_pink_1140syh982dv_images_5809655

Сегодня применение материала обрело новое звучание в виде натяжного потолка сатин и находится на пике своей популярности. Правда, состав сатина немного поменялся с тех времен. Текстильное полотно Сатин Сатиновича изготавливают из синтетической полиэстеровой нити, которую равномерно пропитывают полиуретаном, сушат и окончательно каландрируют.

satinovyie-natyazhnoi-potolok-08

Полезные советы

Нити сатинового переплетения образуют диагональ, которая обеспечивает материалу прочность и гибкость. Бытующее мнение, что синтетический сатин выделяет токсичные вещества не подтверждено лабораторными исследованиями. По крайней мере, не страшнее чем другие синтетические материала и изделия из них, которыми изобилуют квартиры и дома.

spalna2

Натяжные потолки: глянец, матовый или сатиновый

Индустрия потолочных натяжных материалов сегодня заточена на удовлетворение любых желаний потребителя. Хотите блестящий или матовый потолок в гостиную или на кухню? Да, пожалуйста! Но чем отличается сатиновый натяжной потолок от матового или глянцевого, как выбрать и установить?

Image 15

фактура и внешний вид

Отличительным качеством сатинового потолка натяжного можно считать фактурную поверхность подчеркнутую легким перламутровым блеском. Сатиновое полотно на потолке создает однородную ровную поверхность, удачно скрывающую дефекты и изъяны. Причем, сварные швы полотна менее заметны именно на сатиновой поверхности.

satin_4

Внешний вид потолка из сатина и особенности материала идеальны для гашения бликов установленных осветительных приборов. Блики просто отсутствуют. Сатиновые натяжные потолки обладатели нежного цветового дизайна. Это позволяет выбрать натяжной потолок  от светло-розового оттенка до аппетитного цвета весенней зелени.

mmm=

Кроме того, структурное сатиновое переплетение отлично держит принт, который наносят на специальном оборудовании методом сольвентной печати разрешением 1200-1400 dpi, что позволяет украшать полотно изысканным рисунком.

7403424805

Судя по отзывам, сатиновый натяжной потолок с рисунком  в детскую имеет фантастический успех.

222222222222-e1d47074b9

Однако, не стоит обольщаться, потому что сатиновый натяжной потолок, как и любое потолочное покрытие обладают положительными и отрицательными качествами.

Преимущества и недостатки натяжных сатиновых потолков

Утрировано преимущества натяжных потолков из сатина можно разделить на группы:

•        практические плюсы и возможные минусы

•        эстетические качества.

4 сатин спальня принт

Эстетическое восприятие потолков из сатина в интерьере это оригинальное решение, изменяющее дизайн интерьера. Количество разновидностей сатина решает вопрос декоративного исполнения спален, гостиных, кухонь и коридоров. Поэтому, на первый план выступает практичность монтажа.

практичность потолков из сатина

Практичность установки натяжных потолков подтверждена практикой, а это большой плюс. Напомним, в определение практичности сатинового потолка входят такие качества:

•        быстрый монтаж специалистами с минимальным загрязнением помещения

•        возможность установки на любую поверхность, включая  дополнительную шумоизоляцию

•        отсутствие риска появления трещит при скрытом монтаже коммуникаций

•        необходимость в расчете и приобретении стройматериалов отсутствует.

pljusy-i-minusy-natjazhnyh-potolkov_1

Кроме того, спайка сатинового полотна пленки позволяет комбинировать потолочное покрытие разных цветов и геометрических форм. При создании имитации многоуровневых конструкций зонирования пространства с использованием сатина используют аналогичную технологию традиционного натяжного потолка.

kuhnya_satin_0102_615_10912

Казалось бы, что плюсы сатиновых натяжных потолков в общей сумме создают безупречное покрытие. Но для полного равновесного восприятия  расскажем о минусах сатинового натяжного потолка.

минусы сатинового покрытия

Самым жирным минусом является невозможность собственноручной установки потолка. Для монтажа потребуется специальное оборудование (тепловая пушка), которую лучше взять в аренду из-за солидной стоимости агрегата.

Тепловая-пушка-ТЕРМИЯ-18-кВт

Технологичность монтажа предусматривает определенную квалификацию и навыки, нагрев пленки, а заодно и помещения. Пленочное покрытие чувствительно к понижению и повышению температурного режима.

Важно, что при монтаже любого натяжного потолка высота помещения уменьшается на 4-5 см.

garpun

Кроме того, у недорогих моделей пленки, толщиной 0,2-0,3 мм уязвимой к механическим повреждениям, сварные швы на прямолинейных спайках видимы. Химия пленочного материала способна создавать парниковый эффект, поэтому установка потолков на верхних этажах многоэтажек под вопросом.

razriv_potolka

Полезные советы

По мнению специалистов-потолочников, сложность монтажа  натяжных потолков на гипсокартонный, особенно двухуровневый, сопряжена с возможностью вырыва полотна из листа силой натяжения.

Не исключение потолки с криволинейной спайкой. Поэтому для страховки на уровне натяжного потолка устанавливают дополнительно закладной профиль ПП (60х27мм), в который можно безболезненно закрепиться.

Таким образом, можно сделать вывод, что доступным способом монтажа сатинового потолка является устройство конструкции, закрепленной на традиционном профиле.

Подробная инструкция по горячей установке сатинового натяжного потолка из пленки ПВХ с наличием на полотне крепежного гарпуна, показана здесь.

Возможно, Вас заинтересует: