Сочетание черного цвета в интерьере: сочетание черно белого цвета, черно золотом, черно белый красный цвет.

  • admin
  • 18 ноября 2016
Сочетание черного цвета в интерьере: сочетание черно белого цвета, черно золотом, черно белый красный цвет.

Ежедневно в нашей повседневной жизни мы сталкиваемся с черным цветом. Начиная с утренней чашки черного кофе, мы вращаемся в круговороте черно-белых-полосатых будней и тем приятнее возвращаться домой, где создан оригинальный интерьер с преобладанием черного цвета. Пугающая глубина черного лишь по началу кажется непривлекательной и мрачной. Поверьте, в удачном окружении других цветов, Black способен на многое.

Мода на черное в интерьере

Представляя общее цветовое решение, мы должны представлять, какие отделочные материалы и мебель потребуется подобрать. Возможно, это будет черный цвет в интерьере.

Image 3

Известно, что черный цвет представляет собой нечто таинственное и не имеющее пространственных ограничений. Величественная и манящая первозданная глубина черной бездны завораживает, тем интереснее использование сочетаний черного цвета в интерьере квартиры или дома. Непреходящая мода на черное дает понять, что мы имеем дело с цветом роскоши элитного происхождения.

gold-and-black-11

Черный цвет при создании интерьера позволит придать любой комнате элегантность и стильность. Интерьер, содержащий черный цвет, невероятно актуален и находится в высоком тренде, тем более, что черный является превосходным партнером.

09739905

Сочетание цветов с черным в интерьере

Превосходные партнерские качества черного цвета не умаляют достоинств остальных цветов. Напротив, некоторая отчужденность переносит внимание и высвечивает лучшие качества ярких цветов.

Подмечено, что интерьер с основой черного цвета строят на контрасте ярких светлых и сочных тонов, усиливая акцент на форме предметов или рисунков. Немаловажным является игра поверхностных отражений или светлых бликов на темной поверхности.

826e8a2e189d0c1ade907059b3c97f2b

Здесь главным является правильная «дозировка» разбавления черноты и расстановка равновесия между формой и цветом.

Формально, в черном дизайне комнаты возможны сочетания со всей гаммой цветов. Однако, в чисто черном варианте спален и детских Black практически не используют, потому что в жилом помещении темная строгость давит на психику и утомляет глаза. Исключение составляют помещения, в которых человек проводит незначительное отрезок времени, Например, в черной ванной комнате. Так какие цвета сочетаются с черным в интерьере для создания спокойной обстановки?

black-interior-design-0

Полезные советы

Известно, что черный цвет превосходно цепляет внимание, особенно если вы намерены создать черно белый дизайн комнаты. Строгость классического черно-белого дизайна подчеркнут мягкие и «вкусные» цвета: кремовый, шоколадный и сливочный. Жизнеутверждающий позитив присущ желтому, оранжевому и голубому цветам.

611

черный цвет в интерьере ванной

В интерьере черной ванной комнаты желательно, чтобы площадь облицовки темного цвета несколько превышала поверхность светлой. Это может быть полированная поверхность плитки или камня с шероховатой структурой. Самое время ввести сочетание черного, золотистого и никелированного.

chernaya_vanna_yaponskiy_stil_minimalizm_4992x3320

Соединяя позолоту и темный цвет, вы решительно исключаете даже мысль о бедном и скудном интерьере. Умело используя сочетания с розовым, малиновым или салатовым цветом совершенно не обязательно остановиться на черно-белом варианте.

1007188167

Бесспорно, сантехника черного цвета в таком интерьере выглядит безупречно и элегантно. Чтобы обыграть черную сантехнику введите яркое освещение, броские аксессуары или банный текстиль.

black_color_bathroom_simas

черный цвет в спальной комнате

При создании дизайна интерьера спален черный цвет используют неохотно, ссылаясь на избитые стереотипы, что темный цвет давит и угнетает. В современных интерьерах спален в черном выполняют лишь одну стену или ее часть. Это может быть изголовье кровати или зона релакса.

4-black-interior

При этом черный цвет подчеркнет достоинства подобранного стиля: гламурного барокко, нежного прованса или стильного хай-тека. Для этого используют золотистые или серебристые орнаменты на драпировках или черных обоях с тиснением. Кстати, альтернативой черному на стенах можно смело назвать обои с велюровым орнаментом.

chernyie-oboi-v-spalne-foto-2

В спальной предпочтительнее комбинировать черный с мятным, сиреневым и светло-зеленым цветом.

Неутомительный переход от стресса к релаксу обеспечит черно красная комната.

Полезные советы

Возбуждающий красно-черный вариант дизайна спальных можно назвать прелюдией к сексуальным отношениям. Мрачное соседство черного растворяется во всепоглощающей страсти малинового, рубинового и ярко-розового цветов. Сформировать сочетание возможно по собственному вкусу, как впрочем, и обустроить собственную зону релакса.

4964054e1e9a62a9d4162965900b

черный цвет в интерьере гостиной

На смену классическому белому верху и черному низу интерьера гостиной в черно белом цвете благополучно пришли сочетания черного и желтого, а также черного и оранжевого.

Экстравагантность солнечных цветов интерьера гостиной гасить мрачность черного цвета. Теперь на первый план выступают легкомысленность и экспрессия.

1-black-interior

Такое сочетание не способствует серьезным разговорам и мыслям и благоприятно для непринужденной обстановке самой маленькой гостиной комнаты.

Image 1

Динамика желтого и оранжевого призывает к поддержке «черной темы», к которой подключают меблировку гостиной мебелью с глубокой темной обивкой. Мистер Black обожает практичность и роскошь: дорогую плазменную панель и кожаную обивку.

wwui6lvf63

О сочетании цветов в черном интерьере подскажет видео.

черный цвет в интерьере кухни

Доказывать, что интерьер кухни в черном цвете необычен, уже нет необходимости. Кухонная территория с мебельными фасадами черного цвета, дополненная фурнитурой и аксессуарами, выглядит оригинально. Однако, не помешает помнить, что основными чертами кухни должны быть прямые и четкие линии, которые акцентируют фасады и столешницы из камня или мрамора.

1373109015_modnaya-kuhnya-chernogo-cveta

Подмечено, что мебель и посуда темного цвета в кухне сочетаются с натуральными материалами: деревом и камнем. Неплохо дополнить созданный интерьер хромированными элементами и вкраплениями белого, серого, оранжевого и серебряного.  Но черно серый цвет интерьера кухни потребует безупречного порядка и чистоты.

1009933738

Практика проживания подсказывает, что темные поверхности также быстро пачкаются и следы пыли или пятен хорошо видны. Избежать видимого беспорядка поможет продуманная система хранения вместительных шкафов и полочек.

Image 6

Полезными советами и секретами компоновки кухни в черном цвете поделится видео.

черный цвет и детская комната

В детских комнатах черный цвет используют в ярких сочетаниях с желтым, оранжевым и голубым. Достаточно ввести несколько разбеленных оттенков для того, чтобы детская мебель не потерялась на фоне строгих темных стен, а стала предметом игр, развлечений и размышлений: «А не поиграть ли нам в белое».

Extraordinary-Pop-Art-decorating-ideas-for-Bewitching-Kids-Modern-design-ideas-with-accent-wall-area-rug-baseboards-Bedroom-boys-room-bunk-beds-dark-floor

Возможно, Вас заинтересует: