Бесшовные натяжные потолки, как правильно выбрать, виды бесшовных натяжных потолков

  • admin
  • 06 июня 2014
Бесшовные натяжные потолки, как правильно выбрать, виды бесшовных натяжных потолков

Натяжные потолки уверенно держат первые позиции по популярности. Почему покупатели отдают предпочтение этому именно этому типу потолочного покрытия? Какие преимущества и недостатки имеются у натяжных потолков? Какой тип материала лучше выбрать? На все эти вопросы мы постараемся вкратце ответить в рамках данной статьи.

Почему натяжные потолки столь популярны? причин тому несколько

b1

  •  Простота в монтаже. Требуется минимальная подготовка потолочной поверхности, а сама процедура монтажа обходится почти без мусора.
  •  Водонепроницаемость. Натяжные потолки изготавливают из материалов, которые не пропускают воду. И если вас затопили сверху, то бесшовные натяжные потолки пвх способны выдерживать до ста литров жидкости на квадратный метр.
  •  Стойкость к перепадам температур. Материал натяжных потолков не меняет свои свойства при сильных перепадах температуры в помещении. Кроме того, он устойчив к воздействию влаги и ультрафиолета.
  •  Широкая цветовая гамма. Потолок может быть любого цвета и конфигурации, все зависит от желания клиента. Натяжное полотно без проблем монтируется с любыми осветительными приборами – люстрой, точечными светильниками, неоновыми лампами, и.т.д.

Бесшовные тканевые натяжные потолки

besshovnye-natyajnye-potolki

Этот вид потолков завоевал популярность, как только появился на отечественном рынке. Следует отметить, что бесшовные потолки успешно прошли Государственную сертификацию санитарно-эпидемической службы, которая подтвердила экологичность и безопасность материалов и технологий монтажа.

Достоинства бесшовных натяжных потолков

ustanovka-natyaznyh-potolkov-37

  • Очень высокая прочность. Материал полотна – полиэстер, пропитанный специальным раствором. Такой материал, кроме прочности, отличается еще и очень высокой эластичностью.
  •  Функциональность. Полотно может быть абсолютно любой формы, что позволяет установить его в любом помещении.
  •  Высокая практичность. Благодаря, двусторонней пропитке полимерами, полотно выдерживает очень высокое механическое давление.
  •  Устойчивость к отрицательным температурам. Полотно, из которого изготовлены бесшовные тканевые натяжные потолки, не меняет своих свойств даже при сорокаградусном морозе, что позволяет устанавливать их в помещениях, которые не отапливаются.
  •  Легко менять внешний вид потолка. Потолок можно без проблем покрасить или нанести на его поверхность цифровое изображение.
  •  «Дышащий» материал. Полотно бесшовного потолка пропускает воздух, благодаря чему в помещении поддерживается оптимальный микроклимат. Но есть и существенный минус – материал пропускает влагу, так что такой потолок лучше не устанавливать в помещении, где есть риск затопления. Полотно бесшовного потолка можно без проблем раскроить под необходимый размер. Но, в отличие от ПВХ покрытия, данный материал нельзя устанавливать несколько раз. То есть, если пришлось демонтировать потолок, установить назад его не получится, придется заказывать новое полотно. Это важный момент, который необходимо обязательно учесть, особенно если под потолком проходят какие-то коммуникации, требующие обслуживания.

Данный вид потолочного покрытия отлично подходит для создания многоуровневых конструкций, которые отлично украсят любой интерьер. Среди отечественных покупателей наибольшей популярностью пользуются бесшовные потолки descor, производства Германии. Не менее популярна продукция швейцарского производителя Clipso, а также продукция итальянской компании Cerutti.

Матовый потолок

spal-nya-matovy-j-bely-j-kitaj-srok-izgotovleniya-1-den-montazh-4-chasa-tsena-500rub-m2-e1335013669904

Покупатель может выбрать для себя бесшовный потолок с разным типом поверхности – матовой, глянцевой или зеркальной. Потолки, имеющие матовую фактуру, не способны отражать свет и предметы интерьера помещения. И именно матовые бесшовные натяжные потолки способны создать в помещении неповторимую атмосферу уюта, тепла и комфорта. Они отлично подойдут для спальни или гостиной. Матовая поверхность потолка чистая и идеально ровная, на ней трудно сфокусировать взгляд, и создается впечатление белой и безграничной глубины потолка.

Глянцевый потолок

b9

Потолки с глянцевой поверхностью выглядят довольно красиво. Они способны сохранять декоративный эффект на протяжении очень долгого времени благодаря высокой устойчивости к разного рода грибкам и плесени. Глянцевый потолок создает эффект зеркального отражения, что позволяет визуально расширить объем помещения, за счет рассеивания цвета и способности отражать предметы интерьера и мебели

Глянцевые потолки – отличное решение для оформления кафе, клубов, ресторанов, офисов, но наиболее всего натяжные потолки бесшовные глянцевые подходят для небольших помещений с невысоким потолком. В данном случае их применение, как уже было отмечено выше, позволяет визуально увеличить пространство небольшой комнаты, и это свойство с успехом используется дизайнерами при оформлении интерьеров.

Какой потолок лучше?

montazh_k_gipsokartonu

Среди приверженцев натяжных потолков идут непрекращающиеся споры на тему: «какой потолок лучше – тканевый или пвх?» На этот вопрос однозначного ответа не существует, так как у каждого материала есть свои преимущества и недостатки. Преимущества бесшовных тканевых натяжных потолков мы рассмотрели выше, а что касается недостатков, то к ним можно отнести бедную цветовую палитру, слабую устойчивость к влаге и возможность только одноразового использования.

ПВХ – потолки, напротив, могут похвастаться обилием цветов и фактур, такой потолок более дешевый и за ним легко ухаживать. Но есть и минусы – пленка пвх после монтажа имеет специфический запах, который, правда, со временем выветривается. Кроме того, пвх-пленка не «дышит», что не лучшим образом влияет на микроклимат в помещении.

Цены на бесшовные натяжные потолки варьируются в зависимости от производителя, площади потолка, типа крепления, цвета, и.т.д. Фирмы, занимающиеся установкой натяжных потолков предоставляют клиентам услуги замерщиков, который произведет все необходимые расчеты. Кроме того, стоимость можно рассчитать и самостоятельно, воспользовавшись информацией, которую фирмы предоставляют на своих интернет-ресурсах.

 

Возможно, Вас заинтересует: