Декоративный камень в интерьере современной квартиры

  • admin
  • 25 ноября 2013
Декоративный камень в интерьере современной квартиры

Древним и надежным, как скала, строительным материалом считается камень. Однако «монументальность» конструкции не помешала его младшему брату, декоративному камню, стать лидером в оформлении интерьера городских квартир. Досконально точно переданный неповторимый рисунок камня и удобство монтажа позволяют создавать потрясающие элементы интерьера.

Издавна у людей любимым облицовочным материалом считался камень. Камнем облицовывали пещеры, из камня изготавливались предметы интерьера примитивной конструкции. Но сегодня, как ни странно, декоративный камень для интерьера современной квартиры много значит. Итак, экскурсия в «каменный век» или как можно рукотворно использовать декоративный камень в интерьере вашей квартиры.

1353890316

Каменный век

Яркий и выразительный представитель каменного века буквально создан для того, чтобы он мог быть использован в качестве облицовки окон, дверей, стен и колонн, но и для создания эксклюзивных предметов мебели. В чем преимущество декоративного камня по сравнению с другими строительными материалами?

f20110511104406-kameni

Мы не ошибемся, если укажем следующие достоинства декоративного камня:
• несложный процесс укладки и облицовки
• незначительный вес камня
• высокая степень сопротивляемости механическим воздействиям
• совершенный внешний вид
• длительный срок службы.
Благодаря таким исключительным качествам использование декоративного камня в интерьере востребовано.

Untitled-19

Не скроем, что использование и применение декоративного камня может преобразить интерьер загородного дома, городской квартиры, офиса или бара. Особенно хорош такой материал для внутренней отделки прихожих, кухонь, а также облицовки порталов и каминов. Причем, Его Величеству камню, подвластны невероятные сочетания традиционных стилей и тенденция создания нового стиля оформления.

78359964_6477_8

«Каменный» дизайн не выглядит грубо и неуклюже. Напротив, обыгранный с помощью известных приемов и точный дизайн с элементами «каменного» декора звучит чисто и ошеломляет своей натуральностью.

Сокровища Данилы Мастера

Совсем недавно декоративный камень был такой же диковинкой, как знаменитый сказочный каменный цветок Мастера Данилы. Сегодня декоративный камень стремительно завоевывает сердца своих поклонников. В чем причина такого грандиозного успеха? Ответ прост и лаконичен: поднадоевшие казенные голые стены квартир и домов просили и взывали о помощи. Если раньше декоративный камень использовался для наружной отделки цоколей и фасадов зданий, сегодня он актуален для внутренней отделки наших квартир.

430 P.M. - Sandy White (2)_enl

Суровая и аскетичная структура камня впитала в себя все достоинства натурального камня. Простая и удобная геометрическая форма элементов декоративного камня позволяет создавать практичные конструкции. Фактура пластин с достоверной точностью передает микротрещины, вмятины и возвышенности поверхности натурального камня. Простота монтажа и демократичная цена строительного материала позволяют воплощать дизайнерские мечты в интерьере помещений кухни, прихожей и гостиной.

98bb11a7fa78c5dffb9984b62b094364

Интерьер кухни — декоративный камень

Использование декоративного камня в интерьере кухни вдохнет новую жизнь в поднадоевший и скучный интерьер. Декоративный камень не боится грязи, пыли или других загрязнений, он легко моется и чистится. По этой простой причине уместны будут фартук из камня, облицовка рабочей зоны, а также каменные столешницы или подоконник.

551290_2

Конструкции и поверхности из декоративного камня можно брать за основания столов, тумбочек или барных стоек. Такой декор всегда выглядит стильно и выразительно, особенно если вы подберете соответствующие элементы интерьера в «каменных» тонах. Кстати, «каменные» тона это песочный цвет, цвет натуральных поделочных камней с выразительной светящейся гаммой. Ну, как тут не захочется создать свой каменный цветок?

stone-wall-kitchen-coverings-800x486

В гостях у камня

Декоративный камень в интерьере гостиной наиболее эффектно смотрится в виде выборочного каменного декора. Поэтому такой мозаичной структурой оформляют арочные проходы, зеркала или ниши гостиной комнаты.
Хотя по своей природной структуре камень считается «холодным», согреть интерьер гостиной со встроенным камином ему отлично удается.

dekorativnyj-kamen-v-interere-kvartiry-2

Камин, окруженный хорошо подобранным по цвету декоративным камнем, будет выглядеть стильно и модно.
Многообразие способов применения декоративного камня позволяет выкладывать полностью стену или отдельные фрагменты. Это может быть отдельный угол или проем, а также ниша в гостиной.

dekorativnyj-kamen-v-interere-kvartiry

Напомним, что камень идеально сочетается с водой и деревом, поэтому можно создавать потрясающие комбинации для оформления гостиной. Расположившись в гостях у камня, возле уютного камина гостиной, вы почувствуется себя, как за каменной стеной.

Декоративный камень для прихожей

Превосходно смотрится отделка входной двери и шкафов купе в прихожей декоративным камнем. Что-то в декоративном камне осталось от древних каменных стен сторожевых башен крепостей! Наверное, та же мощная и надежная кладка, хранящая вековые тайны средневековья. Но вернемся в прихожую квартиры.

d1e38aec763b

Разнообразный ассортимент декоративного камня для оформления обязательно позволит вам подобрать свой неповторимый вариант. Тем более, что способы кладки камня не ограничивают строгие вертикальные или горизонтальные плоскости. Если вы решили добавить элементы отделки камнем, необходимо помнить об увеличении освещения помещения.

5c11d16e8110f727bb

Сместить световой акцент в помещении помогут настенные светильники. При неярком освещении прихожей каменная отделка будет визуально казаться мрачноватой. Поэтому рекомендуется чередовать участки с укладкой камнем со светлыми и ровными участками оштукатуренных или окрашенных стен.

Незаменим камень при декоре и отделке балкона или лоджии. Идеальным вариантом может стать организация и декорирование фонтана или аквариумом значительных размеров. Неплохо смотрятся зимние сады в оформлении декоративным камнем основных цветочных зон или композиций.

J1m7Y7b5PG

Миниатюрные модели башенок и ворот из декоративного камня на лоджии в обрамлении яркого света старинных фонарей перенесут вас в другой век, где камень всегда считался могучим и неповторимым украшением своего жилища.

3f8b3

Возможно, Вас заинтересует: