Жидкая теплоизоляция Корунд, где применяется, как выбрать правильно, как наносится теплоизоляция Корунд

  • admin
  • 01 августа 2014
Жидкая теплоизоляция Корунд, где применяется, как выбрать правильно, как наносится теплоизоляция Корунд

Для современных систем теплоизоляции уже недостаточно, чтобы они только сохраняли тепло. Хочется, чтобы теплоизоляция служила веками, сохраняя время и материальные средства, была практичной и экономически выгодной. Где же найти такой диамант или бриллиант? Оказывается, этот бриллиант мечты уже создан и имя ему — Корунд.

Теплоизоляция Корунд

Устаревшие и бесперспективные технологии теплоизоляционных материалов, ограниченные применением традиционных компонентов, в настоящее время вытесняют инновационные технологии.

uteplenie_pomeshcheniy

Примером тому служит сверхтонкая жидкая теплоизоляция Корунд. Показателен тот факт, что область применения жидкой теплоизоляции значительно расширилась, за счет успешного использования для тепловой изоляции. С использование жидкой теплоизоляции, возможно, произвести утепление наружных и внутренних поверхностей:
• систем водоснабжения и кондиционирования
• ограждающих  конструкций  зданий
• фасадов зданий и внутренних стен
• трубопроводов и воздуховодов
• дымоходов оборудования
• паропроводов котлов.

541_1279451218

В чем кроется секрет такой обширной географии применения корунд теплоизоляции?

Состав и свойства жидкой теплоизоляции

Начнем с того, что жидкий теплоизолятор является обладателем уникальных теплофизических свойств, которые создают пластичность и гибкость покрытию. Состав теплоизоляционного материала таков:
• высококачественное акриловое связующее
• оригинальная текстура катализаторов и фиксаторов
• керамические наполняющие сверхтонкостенных микросфер.

185

Поэтому уникальные теплоизоляционные свойства это результат молекулярного воздействия разряженного воздуха, который находится в полых сферах керамического наполняющего. Кроме того, вводимые в состав Корунд специальные добавки исключают образование грибка и появление коррозии в условиях повышенной влажности. Теплоизоляционный материал по внешнему виду напоминает обыкновенную краску сметанообразной консистенции, являет собой непрозрачную суспензию белого цвета.

Image 5

 

Независимо от сфер применения жидкой теплоизоляции корунд это базовая композиция со стабильной адгезией к металлическим поверхностям и строительным материалам. Теплоизоляционное покрытие Корунд:
• температуростойкое (температура эксплуатации от — 60°С до + 200°С)
• паронепроницаемое
• атмосферостойкое.

Утеплитель или теплоизолятор

Являясь сложной многоуровневой структурой, сводящей на минимум существующие способы передачи теплоты, теплоизолятор представляет повышенный интерес: «Корунд это – утеплитель или теплоизолятор?».

jkt

Однако, следует разграничить данные понятия. Принцип работы утеплителя базируется на физической теплопроводности материала. Поэтому эффективность утеплителя зависит от толщины утеплителя. Принцип работы теплоизолятора, наоборот, основан на волновых физических свойствах. Толщина корунд сверхтонкой теплоизоляции находится в пределах от 1 до 6 мм. Шокирующие пределы минимально тонкой толщины слоя изоляции, это, пожалуй, основное преимущество Корунд перед существующими теплоизоляционными материалами.

korund_2

Как следует выбирать теплоизоляцию Корунд

Выбирать жидкую теплоизоляцию следует по его прямому назначению, а именно где и для чего планируется применить материал. Вот следующие рекомендации по применению от производителя жидкой теплоизоляции:
• для утепления труб под фундаментом рекомендуется использовать Корунд Классик, Фасад и Антикор, толщиной слоя 1,5 мм.
• для устранения явления конденсата для труб холодного водоснабжения используют Корунд Классик и Антикор с толщиной наносимого слоя 1-1,5 мм.
• для покрытия труб, находящихся в помещении или на открытом воздухе возможно применение всех модификаций Корунд с толщиной слоя до 1,5 мм.
• для создания комфортных условий при наличии «Холодной стены» выбирайте Корунд Фасад с покрытием 1-1,5 мм.
• создать полную ликвидацию промерзания стены позволит Корунд Фасад с толщиной покрытия от 2,5 до 3,5 мм.
• при теплоизоляции пола поможет Корунд Фасад с толщиной слоя до 1,5 мм.

maxresdefault

Расход материала корунд теплоизоляции зависит от модификации.
Правила и приемы нанесения теплоизоляция корунд представлены в инструкции по применению от производителя. Напомним, что теплоизолятор можно наносить с использованием малярной кисти, валика или краскораспылителя для значительных объемов и площадей теплоизоляции. Основное правило при нанесении жидкого теплоизолятора – толщина нанесения слоя должна оставлять 0,3 мм и быть не толще, чем 0,5 мм. Нанесение последующего слоя производится после полного высыхания слоя предыдущего.

Норма расхода при нанесении жидкого изолятора Корунд составляют:
• при нанесении слоя малярной кистью (один слой) – 0,5 л/кв.м.
• при нанесении валиком (один слой) – 0,4 л/кв.м
• при использовании распылителя – 0,26 л/кв.м.

GRACO_846318465097

Основные модификации жидкого теплоизолятора

Основными промышленными модификациями жидкой теплоизоляции являются:
Корунд  Классик
Корунд Антикор
Корунд Фасад
Корунд Зима

Все свойства жидкого теплоизолятора представлены в модификации Корунд Классик, которая считается базовой модификацией с возможностью использования для нанесения последующих слоев.

345

Тонкий теплоизолятор  Корунд Классик  применяется для теплоизоляции:
• теплообменников, водонагревателей, котлов и гидрантов
• фасадов зданий, внутренних стен, крыш и откосов окон
• наземных и подземных нефтепроводов и газопроводов
• трубопроводов холодного и горячего водоснабжения
• воздуховодов и систем охлаждения емкостей.
Толщина одного слоя Корунд Классик от 0,3 до 0,5 мм.

Состав теплоизоляции  Корунд Антикор  позволяет не только консервировать коррозийный металл, но и значительно облегчить подготовительные работы по удалению ржавчины. Достаточно будет ручным способом удалить слой
осыпающейся ржавчины и нанести первый слой Корунд Антикор.

1feb68fb5e57

Для последующих слоев, а их количество может достигать трех, можно
использовать базовый Корунд Классик.

illust

При этом рекомендуется придерживаться технологии нанесения и сушки каждого слоя, заявленной производителем.
Полученная защита от коррозии совмещает в себе еще и диэлектрические свойства. Толщина одного слоя должна составлять 0,4- 0,5 мм.

Жидкий теплоизолятор  Корунд Фасад  воплотил в себе все достоинства фасадной краски и пароизолятора. «Утонченность» заключается в том, что слой можно наносить толщиной 1 мм, при этом качество теплоизоляции ничем не будет отличаться от качества нескольких слоев. Данная модификация Корунда буквально предназначена для поверхностей бетонных.

43e6842ed7fe705cd2528a52feffb3b1

Вязкая консистенция утеплителя позволяет производить нанесение краски даже на вертикальные стены. Кстати, в данной модификации проявляются исключительные качества материала водонепроницаемость и паропроницаемость.

541_1279454486

Стены и фасады зданий, обработанные Корунд Фасад, не нагреваются в жару, потому что покрытие корунд способно отражать значительный процент солнечного излучения. Уникальная возможность использования Корунд Фасад совместно с колеровочными пастами позволяет стильно оформить здание.

Непревзойденные свойства  Корунд Зима  в полной мере выделяют жидкую теплоизоляцию из безликой массы утеплителей. Теплоизолятор Корунд Зима можно наносить при морозе минус 10. Морозостойкость и холодостойкость материалу придают в составе акриловые полимеры, антипреновые и ингибирующие добавки.

korund_zima

Наносится теплоизолятор Корунд Зима на бетонные, штукатурные и кирпичные поверхности при допустимой влажности 5 процентов. Толщина слоя достигает от 0,3 до 0,5 мм.

corund

Возможно, Вас заинтересует: