Выбираем натяжные потолки для ванной комнаты, как правильно выбрать натяжной потолок для ванной, полезные советы

  • admin
  • 30 октября 2014
Выбираем натяжные потолки для ванной комнаты, как правильно выбрать натяжной потолок для ванной, полезные советы

Сегодня декор потолочного покрытия, вырезанного из гипсокартона, можно считать моветоном. Потому, что возможность создать неузнаваемый и оригинальный интерьер потолка в ванной комнате своими руками реально существует. Это восходящая звезда интерьера — натяжные потолки. Изучив накопленный опыт по монтажу и полезные советы профессионалов, можно смело приступать к устройству. Крепежный гарпун вам в помощь!

Звезда интерьера ванной

Ванная комната всегда предъявляет строгие требования для выбора отделочных материалов. Потолок ванной не является исключение, напротив, хочется, чтобы он выглядел интересно, с течением времени не трескался и не отсыревал, был практичен при уходе.

13

Бесспорно, натяжной потолок в ванной полностью соответствует предъявляемым требованиям. Чтобы стать звездой интерьера ванной комнаты, у потолка натяжного имеются все данные:
• яркая запоминающаяся внешность в виде разнообразия цветов и оттенков
• полная совместимость с интерьером ванной и ее деталями
• отличная репутация при монтаже.

otdelka-sten

Поэтому, в ванной с натяжным потолком всегда найдется местечко хорошей добротной сантехнике и милым элементам декора: плетеным коврикам, вешалкам и ящичкам для полотенец.

Полезные советы

Если ванная комната имеет незначительные, а если сказать откровенно, миниатюрные размеры, решить проблему можно установкой натяжного потолка. Какой результат и эффект это дает? При закрытой конструкции маленькой ванной комнаты увеличить пространство возможно за счет светлых высоких потолков и стен, а также создания правильного освещения.

ванная_глянец_белый112

Достаточно заменить одну из сплошных стен стеклянными вставками с подсветкой и осуществить монтаж глянцевого натяжного потолка в помещении.

Зона полного релакса

Что может обеспечить полный релакс в ванной комнате, кроме теплой ароматной воды в ванной, разумеется? Не поверите, красивый потолок и стены, на которые вы будите смотреть, лежа в воде. Поэтому всем своим цветом и колоритом стены и натяжной потолок должны переносить, пусть даже мысленно, ближе к морскому прибою и теплым песчаным пляжам.

1376970152_2-11_700x557

Подмечено, что такие приемы дизайна интерьера создают расслабляющее настроение и зону полного релакса. Именно с использованием натяжного потолка необходимое настроение создается быстро. Этому способствует сочная цветовая гамма потолочных полотен: яркие травяные и цветочные цвета, начиная от зеленого и заканчивая цветом спелых фруктов.

1376744935_11_700x467

 

Здесь можно провести аналогию: кухня квартиры с натюрмортами фруктов способствует аппетиту, а натяжные потолки в ванной с фотопечатью морских тем создают летнее курортное настроение. Выбор натяжного потолка для ванной зависит исключительно от вашего вкуса, желания и материальных возможностей.

Полезные советы

Натяжные потолки с фотопечатью можно смело назвать находкой для оформления помещений. Превосходная цветопередача широкоформатной фотопечатной продукции достигла тех высот, когда просто хочется воскликнуть: «Я хочу, чтобы картинка ожила!».

Fotopechat

Так зачем отказывать себе, потому что потолки с фотопечатью, монтаж которых можно произвести своими руками, способны воплотить в реальность все идеи и задумки.

vannaya-photo3

При отделке потолка можно использовать нестандартные материалы, а именно стекло, мрамор, гранит. Единственно, не рекомендуется использовать тканевые натяжные потолки для ванной.

Как выбирать натяжной потолок для ванной

По единодушному признанию специалистов и тех, кто уже успел установить натяжной потолок в ванной, лучше произвести монтаж матовых или глянцевых потолков. Классическим вариантом потолка, который ничем не будет отличаться от традиционного потолка из гипсокартона или пластика, считается глянцевый или матовый потолок натяжной в ванной.

hpto-potolok-4

Бесшовный метод сборки позволит достичь ровной потолочной поверхности, тем более преимуществом натяжного потолка является превосходная возможность маскировки труб и инженерных коммуникаций помещения. При этом дизайн потолка не ограничивается одноуровневой  конструкцией. Полетный эффект бесконечности пространства можно создать своими руками, если воплотить идею двухуровневого натяжного потолка, применив черный натяжной потолок в ванной. Чем привлекательны ПВХ полотна потолка натяжного? Это возможность выбора цвета и оттенка, рисунка или красочного принта.

5431d561b488bc3301eebd555d3bfffb

Вам хочется выразительного и креативного решения потолочной конструкции? Применяйте светлые полотна, а также светло-зеленые, оранжевые, персиковые или бирюзовые тона. Полотна голубого, синего и цвета морской волны это совершенная «морская» атмосфера. Легкий перламутровый оттенок натяжного потолка, словно утренняя дымка над морским простором.  Ах, как сразу захочется на море!

sanuzel1

Смело комбинируйте полотна различных оттенков и фактур. Неординарные многоуровневые натяжные потолки волнообразных и арочных форм – в этом и кроется секрет потолков натяжных для ванной.

dvuhurovnevyy-natyazhnoy-potolok-v-vanne

Полезные советы

Однако, не стоит переборщить с буйством красок и идей. В противном случае морская тематика может переместиться в сторону купола циркового балагана. Кстати, если «радикальный» черный цвет потолка не вызывает положительных эмоций, то откажитесь от этой затеи сразу.

Монтаж потолка натяжного в ванной

Технология монтажа натяжного полотна в ванной комнате совершенно ничем не отличается от установки потолка в любой другой комнате квартиры.
Установка потолка производится после окончательной отделки стен и пола, а также установки и проверки работоспособности сантехники.

5

Особенностью монтажа натяжного потолка является крепление профиля непосредственно на облицовочную плитку. Поэтому установку профиля рекомендуется доверить специалисту с соответствующим инструментом. Профиль рекомендуется устанавливать в просверленные отверстия, поэтому от качества монтажа плитки будет зависеть дальнейшее качество монтажа потолочной системы.

2

Для сверления отверстий предпочтительнее использовать ударный тип сверла. Устанавливать можно любую конфигурацию профилей, начиная от арочных конструкций и заканчивая объемным многоуровневым потолком. Основная цель — чтобы потолок отвечал требованиям безопасности и санитарной гигиены. Установку натяжного потолка предпочтительнее производить с использованием гарпунной системы.

noname.

Полезные советы

Гарпунная система монтажа натяжных потолков и бесщелевая гарпунная система крепления не предусматривает последующую установку багета. Согласитесь, что в ванной комнате багет или декоративные вставки совершенно неуместны. Современная технология предполагает лишь небольшую по ширине щель после установки полотна. Дело останется за использованием силикона подходящего цвета для маскировки стыка.

ВАН6.JPG

Возможно, Вас заинтересует: