Обои на кухне, какие выбрать, советы

  • admin
  • 09 июля 2016
Обои на кухне, какие выбрать, советы

Яркие и выразительные цветочные мотивы, сложная геометрия и кажущаяся на первый взгляд простота обоев BOSCH.  Вы затрудняетесь при выборе обоев для кухни? Ничего сложного в этом нет, если знаешь, чего хочешь!

Почему мы выбираем обои

Современные инновационные технологии и материалы для производства обоев не устают поражать воображение, различные виды, производители, назначение, подробнее можно узнать прочитав статью. По своей структуре и дизайну обои на кухне могут перещеголять даже царицу облицовочных материалов – керамическую плитку. По каким критериям предпочтительнее выбирать обои на кухню?

20

Материалы для отделки кухни должны обладать определенными качествами, а именно:
• не впитывать влагу и запахи
• поверхность должна быть устойчивой к перепадам температуры
• легко и быстро очищаться
• гармонично сочетаться с дизайном кухонной мебели.

moyushhiesya-oboi-dlya-kuhni-1

Из каких материалов изготавливают обои для кухни

Такими качествами полностью обладают обои для кухни. Из каких материалов изготавливают обои?

По материалу изготовления различают следующие виды:
• виниловые обои с флизелиновой основой
• бумажные обои с тонким слоем винила
• вспененный винил на бумажной основе
• стекловолоконные.

duvarkagitlari41

Совершенно не подходят в качестве обоев для кухни обычные бумажные и дорогие текстильные. Бумажные в силу недолговечности материала, а текстильные из-за значительной стоимости. Наиболее предпочтительным вариантом являются моющиеся обои. Обои для кухни моющиеся в удачном и практичном соседстве с ярким фартуком на рабочей поверхности и мощной вытяжкой преобразят любое помещение. Качественные виниловые моющиеся обои совершенно не чувствительны к перепадам температуры или повышенной влажности, не выгорают и не теряют свой первоначальный цвет на солнце и не рвутся после ежедневных влажных уборок.

moyushhiesya-oboi-dlya-kuhni-3

Различают дуплексные и латексные обои. Дуплексные обои имеют два слоя полимерного покрытия. Основой дуплексных обоев может быть ткань или бумага. Латексные обои имеют другое покрытие. На какие мелочи необходимо обращать внимание?

92799443_idei_dlya_malenkoy_kuhni26

Что означает волна на рулоне

Прежде всего, на фабричные обозначения на рулоне. Если внимательно изучить такие обозначения, можно обратить внимание на рисунок волны. Количество волн предупредит о правильной эксплуатации и механическом воздействии на обои. Наличие одной волны будет означать, что использовать обои можно в кухнях с повышенным уровнем влажности. Однако чрезмерное механическое воздействие может реально навредить поверхности обоев.

oboi-kuhni_22

Две волны будут сигнализировать о возможности влажной очистки. Три волны, ну, это уже цунами! обои можно мыть регулярно с применением не агрессивных синтетических моющих препаратов. И, наконец, обозначение волны и щетки предоставляет возможность чистить обои.

Если вы хотите узнать качество обоев, то, как произвести реальный эксперимент с реальными обоями вам подскажет видео.

Дизайн обоев для различных кухонь

такая маленькая кухня

Что же выбрать для дизайна кухни: элегантные миленькие цветочные обои или в яркую полоску, благородные однотонные или пестрые? Современные расцветки и принты обоев радуют глаз, но дизайнеры все-таки рекомендуют придерживаться определенных правил при выборе. Именно эти приемы досконально ответят на вопрос: «Какие обои для кухни предпочтительны».

Fabulous-Wallpaper-Kitchen-Design-7

Обои для маленькой кухни должны быть неброскими, без больших рисунков и желательно светлого цвета. Цветовая гамма обоев неяркого пастельного цвета, создающая плавный переход между оклеенной частью стен и кухонной мебелью. Контрастные цвета необходимо исключить, потому что они будут зрительно привлекать внимание и «сжимать» стены. Обои должны иметь не более двух цветовых оттенков. Визуальная простота восприятия будет расширять пространство кухни.

723798_SlzKAP

Обилие разных рисунков или узоров на обоях в небольшой кухне сильно утомляет. Пусть рисунок будет на обоях максимально светлым или бледным. Превосходно будет смотреться ненавязчивый рельефный орнамент цвета основного фона. Не помешает определиться с узором и цветом обоев, который в идеале должен подходить к кухонным принадлежностям. При этом желательно не переиграть и не «пересластить» с излишними элементами и цветами на обоях. Удачно подобранные обои должны манить и привлекать на кухню, а не пытаться убежать от яркого цветового хаоса.

16

большая кухня

Если вы обладатель кухни значительных размеров, то оформить зону столовой можно эффектными обоями с рельефными узорами. Это могут быть выразительные виниловые обои под цвет натуральных камней. Виниловые обои в кухне больших размеров необходимо выбирать плотные, желательно на флизелине. В этом случае, обои будут выступать в качестве облицовки стен. Это поможет скрыть некоторые дефекты стен и создать потрясающий внешний вид.

39485

Яркие принты и краски на обоях в большой кухне будут оправданы и откорректированы самим пространством. Конечно, желательно также не переборщить и не увлекаться грандиозными натуралистическими и аэродинамическими съемками, чтобы аппетит не пропал во время приема пищи.

Самые модные обои 2016 года показаны в этом видео.

Советы при поклейке обоев на кухне

Выбрав необходимые обои для кухни, вы, конечно же, решитесь произвести их наклейку своими руками. Не помешает знать несколько практичных советов:
• специальная грунтовка и выравнивание стен перед поклейкой обоев это обязательная процедура, гарантирующая последующее качество работ;
• при оклеивании кухни моющимися обоями уделите особое внимание швам между полосами. К сожалению, это самое больное и уязвимое место любого водонепроницаемого покрытия обоев;
• перед оклейкой стен кухни обоями произведите разметку стен. Это значительно облегчит работу;
• для моющихся обоев на кухню используется специальный клей для тяжелых обоев. Приготовление клеевого раствора и его последующее нанесение на рабочую поверхность осуществляется в соответствии с инструкцией, напечатанной на упаковке.
• не используйте в работе швы, выполненные внахлест. Даже самые дорогие и плотные моющиеся обои потеряют от этого привлекательность.
Выбирать обои для кухни несложно. Для этого необходимо обладать вкусом и знать особенности прочного и долговечного материала, без которого не обходится практически ни один ремонт. Зато как приятно будет смотреть на работу, выполненную своими руками!

oboi-kuhnya_23

Возможно, Вас заинтересует: