Граффити в интерьере в виде обоев или фотообоев современной квартиры или частного дома

  • admin
  • 30 января 2014
Граффити в интерьере в виде обоев или фотообоев современной квартиры или частного дома

Совсем недавно граффити картинки на стенах уличных зданий вызывали, в лучшем случае, раздражение не только от увиденного, а скорее от поразительной схожести и яркой цветопередачи рисунка. А сегодня граффити в виде фотообоев и обоев великолепно вписывается в интерьер квартиры.

Перемен, мы хотим перемен

Созданное граффитчиками за одну ночь «безобразие» пытались удалить как можно скорее с глаз долой, чтобы не портить привычную архитектуру. Однако современным направлением дизайна интерьера квартиры или дома стало граффити, благодаря универсальности стиля рисунка и его исполнения.

435736_devushka_braslety_ballonchik_blondinka_kraski_graf_9000x5694_(www.GdeFon.ru)

Дремавший до поры до времени бунтарский дух вырывался со струей краски из баллончика и уверенно оседал на фасады и стены домов граффити рисунками. Увиденные однажды поутру на стенах метро рисунки граффити, резко увеличивали адреналин в крови и заставляли громко стучать сердца неравнодушных. «Перемен, мы хотим перемен», — требовали наши глаза и умелые руки мастеров граффити.

5799e835b523

Стиль граффити и его техническое оснащение

Стиль граффити, находящийся на пике волны увлечений, появлялся первоначально на фасадах зданий, затем стал проникать в интерьер квартир.
«Художественное хулиганство» восьмидесятых годов прошлого века начиналось с баллонов с автомобильной краской. Скоростная живопись требовала специального оснащения — баллончиков для граффити.

mqlc5

Сегодня баллончики для граффити со стойкой акриловой краской можно спокойно приобрести в специализированных магазинах. Причем заметьте, разнообразных цветов. Имитация техники граффити позволяет вести сюжетную линию в прямом и переносном смысле от классического шрифта до реалистичных фотопейзажей. Несложно догадаться, что все дело в краске для рисования.

1221661495_0_25b0_87cb8c88_xl

Аэрозольная краска в баллончиках предоставляет возможность наносить и воспроизводить рисунок, а также оформлять неровные или рельефные поверхности.
К баллончикам с краской нужны насадки, которые регулируют ширину распыления краски.

graffiti-v-kvartire2

Оттенки красок смешать не получится, поэтому основной упор приходится на красоту и мощность линий. Зная навыки плакатной живописи, создаваемой с использование гуаши и туши, можно смело переквалифицироваться в райтеры.

awesome_street_art_06

Специальная краска сохраняет первозданный вид длительное время, она не выгорает на солнце, не смывается дождем, к тому же предполагает уход – рисунки можно мыть. Защитить картину от посягательств можно с помощью специального лака, прочного как пуленепробиваемое стекло.

Как рисовать граффити

Чтобы научиться рисовать граффити или имитировать его, необходима твердая рука, скорость нанесения быстросохнущей краски и четкая сюжетная линия рисунка. Если вы думаете, что рисовать граффити просто, то это не так. Для начала придется «набить руку», используя обычный маркер и лист картона, на который вы будете переносить портрет Виктора Цоя собственноручно.

big-050

Если с первого раза ничего не получилось, тогда у вас будет около 3-5 портретов героя или лаконичная надпись: «Цой жив», выполненная в стиле граффити. Всего шесть букв, которые изменять ваше отношение к пониманию, как рисовать граффити.

Граффити в оформлении квартиры

Оформление квартиры в стиле граффити может быть воспроизведено не только в том виде, представшем перед нашим взором с городских фасадов или стен. Это могут быть запоминающиеся и яркие сюжеты в виде обоев или фотообоев, которыми можно декорировать квартиру.

dragon02

Фоновый рисунок, выполненный в имитации техники граффити, отлично подойдет для детской комнаты, прихожей или гостиной, оформленной в соответствующем стиле и не выпадающий из общей гармонии интерьера.

graffiti-v-kvartire3

Увиденные граффити на стенах тренажерного зала, кинозала или работах эксклюзивной выставки с успехом смогут перекочевать в любимый кабинет или гостиную комнату. Определившись с темой, придумываем или выбираем эскиз, который распечатаем и просто прорисуем на бумаге.

1682

Определяем цветовое решение, в котором предполагается выполнять рисунок, а также размер и тип росписи. В соответствии с размерами площади для нанесения граффити требуется задавать больше динамики и визуальной агрессии влияния рисунка.

a8d3786e3ee116c3bcd3bc6bc5baa1e4

Рисунок должен вызывать определенные эмоции, желательно положительного окраса, поэтому главное не переборщить. В любом случае, создание в интерьере квартиры граффити это дорогостоящее мероприятие. Если для владельца квартиры эксклюзивность рисунка не принципиальна, предпочтительнее использовать фотообои, имитирующие роспись стен.

detskaya_8

Баллончики с краской, какой выбрать

Для работы в стиле граффити необходимо продуманно подобрать краску.
Как вы думаете, на что обращается внимание при выборе аэрозольной краски? Это давление сжатого газа в баллончике. Давление сжатого газа может быть низким, например, у краски MTN 94 или высоким, как MTN Hardcore. Низкое давление газа в баллончике предоставит работать не спеша, не заливая при этом цветовым пятном рабочую поверхность.

graffiti-montana

Самая «термоядерная» краска не гарантирует, что через определенное время покраски она не станет «выплевывать» очередную порцию. Самой популярной краской у граффитчиков или райтеров считается краска со средним давлением: Montana Gold и Montana Вlack. При работе в стиле граффити желательно получать заданную толщину линий и качественно производить заливку.

1658_nabor_kepov_5.big

Для этого используют специальные насадки на баллон, называемые Кэпами. Кэп благополучно надевается на сопло баллончика любой марки. Правда, при интенсивной эксплуатации, насадки будут время от времени забиваться.
Большую заливку краской можно осуществить с помощью валика, правильно подобрав ширину. Предпочтительнее выбирать узкий валик, чтобы не вылезти за границы контура рисунка. Для тонких линий предпочтительнее использовать трафарет.

cartoons-12

Посвящение в райтеры

Ровно в полночь выйдите незаметно из дома, прихватив с собой несколько баллончиков с краской. Наденьте на голову маскировочный шлем и очки. Найдите заброшенную стену на развалинах старого дома. Выберите подходящее место на стене, стряхните баллончик с краской, брызнете из баллончика на землю. Теперь сделайте первый штрих на стене и начинайте воспроизводить рисунок. Помните, что времени до рассвета у вас ничтожно мало, а нужно успеть, поэтому работайте амплитудно и вдохновенно.

3657

Закончив работу, быстро убегайте с этого места, не оставляя улик. Утром, проходя мимо заброшенного дома, остановитесь и послушайте высказывания дворника и милиционера по поводу вашей ночной работы. Поздравляем, теперь вы посвящены в райтеры! Можно смело дожидаться вечера, для того, чтобы пойти рисовать на других стенах, теперь даже можно в своей квартире.

Возможно, Вас заинтересует: