Диван в интерьере современной кухни, варианты

  • admin
  • 03 декабря 2014
Диван в интерьере современной кухни, варианты

Выбирая диван для современной кухни, всегда возникает масса вопросов: для какого жизненного сценария он может пригодиться, на какое количество человек и сколько диван будет стоить. Тем более, что вариантов размещения дивана на кухне предостаточно. По каким критериям предпочтительнее осуществить выбор?

Своевременно подсмотренные модели диванов со страниц европейских глянцевых журналов со временем благополучно трансформировались в наши кухонные «уголки». «Уголок» подразумевал некое объединение домочадцев или гостей за столом: сидеть было тесно, но весело. Поэтому домашние проблемы за разговором решались быстрее, и борщ казался вкуснее.

2013-02-11_uglovoy_divan_dlya_kuhni_23

Несколько идей сделать жизнь ярче или диван в интерьере кухни

Излюбленным местом в квартире можно уверенно назвать кухню. Для создания комфортной обстановки меблировка кухни является важным звеном. Кухонная мебель и обеденный стол в окружении удобного дивана это мечта любой хозяйки или хозяина. Наверное, поэтому, интерьер кухни с диваном способен вызвать положительные эмоции. А если вы попадете на акцию компании Стоик — получите дополнительный плюс в свой кошелек и современный текстиль к вашему дизайну, а также спецодежду для работы.

png;base64e3d3b51f5ca552c5

Много вариантность расположения и дизайна кухонного дивана способна превратить маленькую и невзрачную кухоньку в фею домашнего уюта. Самое главное при этом это правильно подобрать материал изготовления обивки дивана, его конструкцию, а также месторасположения.

Кухня-Мила-вариан-02

Естественно, диваны для кухни должны соответствовать некоторым требованиям:
• соответствовать габаритам кухни и легко вписаться в нее
• повышенной функциональности и практичности
• превосходной прочности конструкции
• эргономичности и стильности.

image_get

Согласитесь, что любая кухня в квартире не всегда имеет классические прямоугольные размеры, а тем более солидную площадь. Поэтому при выборе и последующем размещении дивана или кухонного углового варианта следует учитывать не только личные предпочтения хозяина, но и существующий стиль интерьера помещения.

2013-02-11_uglovoy_divan_dlya_kuhni_27

Диван в интерьере кухни

Дизайн кухни должен сочетаться со стилем дивана и, конечно же, со всеми элементами помещения:
• по стилистике и общему цветовому решению помещения
• по отделке стен, потолка и напольного покрытия
• по наличию аксессуаров в виде ваз или картин
• по световому оформлению.

uglovoj-divan-na-kuxnyu-so-spalnym-mestom

Как правило, при создании интерьера приоритет за обеденной группой. Остальная мебель, включая диван, посудный шкаф и другие элементы подбирают по стилю и габаритам пространства кухни.

66576

Эти правила хороши при создании интерьера для традиционного дивана и кухонного дивана углового. Но следует помнить, что дизайнерская мысль не ограничивается двумя вариантами диванов для кухни.

picture

интерьер кухни с прямым диваном

Наиболее востребованными для кухни являются диваны двух видов: прямые или угловые диваны. Конструкция прямых диванов представляет собой скамью, которая может быть оформлена мягкой тканью, микрофиброй или искусственной кожей. Причем, модели прямых диванов могут быть оформлены угловыми боковыми элементами, «ручками» и подлокотниками.

2013-02-11_raskladnoy_divan_dlya_kuhni_24

«Прямолинейность» форм дивана данного вида и функциональность позволяют использовать их для хранения вещей. Это специально оборудованные хранилища под скамейками, где под сиденье имеется свободное место. Прямые кухонные диваны классически эргономичны и способны заменить стулья и табуреты. Зато у вас появляется уникальная возможность релакса на диване в любое время.

mebel-dlya-malenkoj-kuhni-5

интерьер кухни с угловым диваном

Появление угловых диванов в кухнях пришлось многим по вкусу. Чем же был завоеван авторитет и уважение диванов угловых? Не скроем, это оригинальные новые модели и фактурность материалов изготовления. Подобрать маленький диван для кухни теперь стало легче.

shop-Ppgn2YL0PY

Обилие функций конструкции углового дивана позволяет использовать его по прямому назначению, а также в качестве хранилища для кухонных принадлежностей или дополнительного спального места для гостей. Особенностью угловых диванов (уголков) являются:
• массивное основание с внутренним ящиком
• Г- образная форма левой или правой конфигурации
• невысокие ножки основания конструкции.

кухонный диван со спальным местом

Своеобразной находкой в любой квартире можно назвать диван кухонный с дополнительным спальным местом. Использовать спальные диваны на кухню можно в экстренных случаях. Но зато как выручает модель дивана с раскладным механизмом, который трансформирует комфортный диван в небольшую компактную кровать. Стильный кухонный диван прямой, внешне похожий на софу, со съемным покрывалом и моющейся обивкой отлично впишется в любой интерьер кухни.

5768b-3

однако, мягкий ищу!

При изготовлении и выборе диванов и диванчиков для кухни необходимо придерживаться следующих правил. Наиболее практичным материалом корпуса дивана являются натуральная древесина и металл. Кожа и никелированная латунь на мебели всегда считаются образцом вкуса.

13.jpg4ced32f4470ab

Достаточно прочные сорта древесины, пропитанные специальными составами, надолго сохранят презентабельный вид дивана. Вариантов наполнителей диванных подушек предостаточно:
• пружинный блок
• холлофайбер
• синтепон
• поролон.

a49

В отличие от диванов, предназначенных для гостиных и жилых комнат, кухонный диван более жесткий. Вариант сидения с пружинным блоком, усиленным полиуретановым слоем можно считать наиболее предпочтительным.
Согласитесь, что сидеть на мягком диване в кухне за чашкой ароматного кофе приятнее и удобнее, чем на стуле.

1120

Но особый интерес вызывает диванная обивка. Бесспорно, практичным вариантом обивки являются натуральная кожа, велюр и другие обивочные материалы. Отлично зарекомендовали себя плотные безворсовые обивочные материалы – жаккард, велюр, флок и шинил, которые изготавливают по специальной технологии фактурного многослойного сплетения нитей.

kartraid_podlok

Любую модель кухонного дивана не рекомендуется перегружать «навороченными» элементами – подушками и подголовниками.

Безусловно, в большинстве случаев оформления кухонного пространства именно диван определяет главное направление дизайна интерьера, внося аппетитные и сочные краски домашнего уюта.

Возможно, Вас заинтересует: