Мебель из ротанга в интерьере современной квартиры : сочетание красоты и надежности

  • admin
  • 24 июня 2014
Мебель из ротанга в интерьере современной квартиры : сочетание красоты и надежности

Красивая плетеная мебель из ротанга – достойное украшение как частного дома, так и городской квартиры. Производители мебели предлагают изделия из натурального и искусственного ротанга, гармонично сочетающиеся с современными дизайнерскими стилями. Ротанг – легкий, гибкий, очень прочный материл, мебель из которого отличает экологичность и простота ухода.

Благородный ротанг

Современная плетеная мебель из ротанга оригинальна и изящна. Умелые мастера делают настоящие произведения искусства из хрупкого на вид, но очень прочного и гибкого материала. Мебель из ротанга способна выдерживать большие нагрузки, не выгорает на солнце и является устойчивой к механическим повреждениям. До недавнего времени плетеная мебель из лозы и бамбука являлась, в основном, украшением дач и загородных домиков, или применялась, как садовая мебель. Все изменилось с началом использования ротанга. Ротанг – это лиановидное пальмовое дерево родом из Юго-Восточной Азии, его древесина очень прочная, но эластичная с гладкой поверхностью. Отличительная особенность такого материала в том, что он прекрасно отталкивает воду, устойчив к перепадам температуры и не теряет своих качеств под прямыми солнечными лучами. Следует отметить, что на родине ротанга из него «плетут» мосты.

Комплект мебели из ротанга GARDA 1011 в городе Москва - Справочник BLIZKO.ru

В умелых руках современных мастеров мебель из ротанга получается красивой и ажурной. Производители такой мебели предлагают не только традиционные плетеные кресла, стулья и столики, на рынке представлены различные варианты мебели для кабинетов, спальных и гостиных комнат.

Мебель из натурального ротанга. Основные преимущества

Благодаря своим уникальным преимуществам, мебель из ротанга становится все более популярной в интерьере комнат тех людей, которые выбирают необычную, красивую мебель, но при этом, заботятся о экологичности и безопасности материалов. В чем же отличие мебели из ротанга:

  • Экологичность. Плетеная мебель из натурального или искусственного ротанга изготовляется из экологически чистого и безопасного для здоровья человека сырья. В то же время, благодаря природному эко-дизайну она способствует максимальному расслаблению и улучшению настроения.
  • Простота в уходе. При загрязнении такую мебель достаточно просто пропылесосить, либо очистить щеткой, предварительно смоченной в слабом солевом растворе. При сильном загрязнении ротанговую мебель можно отмыть любым моющим средством.
  • Легкость изделий. Такая мебель очень легкая, но достаточно устойчивая. Ее перестановка особого труда не составляет и доступна одному человеку.
  • Неповторимый стиль. Изделия из ротанга прекрасно вписываются в любой интерьер, не создавая стилевой дисгармонии.
  • Комбинирование с другими материалами. Ротанговая мебель дизайнерски красиво сочетается с деревом, кожей, металлом, стеклом и тканью, создавая простор для творчества и новых стилевых решений.
  • Прочность и влагостойкость. Благодаря этим качествам применение плетеной мебели возможно не только в помещении, но и на открытых площадках.

Диваны - ПРОДАЖА - ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН - Виды мебели - Салоны мебели Rattan&Wood - Мебель из ротанга и массива - Мебель в стиле про

Внимание! Мебель из ротанга не огнеустойчива, необходимо держать ее вдали от источников открытого огня. Для повышения термостойкости этот материал в процессе производства пропитывается защитной смесью.

Особенность производства мебели из натурального ротанга

Для изготовления плетеной мебели используется основная прочная ротанговая лиана, длина которой достигает 200 метров. Именно это позволяет плести красивые, объемные изделия. В производстве мебели из натурального ротанга практически нет отходов. Здесь задействовано все сырье. Из ствола изготовляют несущие части мебели, кора дерева применяется для оплетки углов и разнообразных вставок. Непосредственно из самой сердцевины лозы плетут вычурные узоры основного каркаса. Ротанг покрывается слоем бесцветного лака, это необходимо для сохранения естественного цвета и фактуры. Встречается ротанговая натуральная мебель красных, черных, зеленых расцветок.

Мебель из искусственного ротанга. Особые качества

Искусственная ротанговая мебель по своей цветовой гамме, практическим качествам и видам текстуры ничем не уступает изделиям из натурального сырья, а в некоторых случаях превосходит его. Искусственный ротанг производится на основе целлюлозы, каучука, усиленного синтетическими добавками, пластика, либо армированной капроновой нити. Длина шнура искусственного ротанга не ограничена, поэтому представляется возможным изготовление мебели любого размера и любой сложности конфигурации. Свойства искусственного ротанга позволяют применять его в широком спектре мебельного производства.Такой материал водоустойчив и не выгорает на солнце, так же крепок и легок, как и натуральный аналог. Единственное отличие – это повышенная мягкость искусственного ротанга. Жесткость таким изделиям придает металлический каркас, или пластиковая основа.

898defde

Для увеличения комфортности в комплекте с креслами и стульями из искусственного ротанга идут мягкие тканевые подушки для сидения с водоотталкивающей пропиткой. За искусственным ротангом очень легко ухаживать. Мыть его можно водой и любыми моющими средствами. Простота в использовании позволяет комбинировать плетение искусственным ротангом в изделиях с металлом, керамикой, камнем, стеклом, тканями, добиваясь неожиданных и уникальных сочетаний. Плетёная мебель, сделанная из экологически чистого из искусственного ротанга, устойчива к любым атмосферным осадкам и ультрафиолетовому излучению. Она долгое время не разрушается и не выгорает. Диапазон режима температур при эксплуатации таких изделий от -30°С до +50°С.

Мебель из ротанга. Уникальный стиль в интерьере

Из ротанга выпускают не только плетеную мебель для загородных домов и садовых участков, но и полный ассортимент основных видов мебели и эксклюзивных уникальных образцов. По своим функциональным показателям такие изделия могут применяться в любом интерьере городской квартиры.

Коллекция MEXICO (Мехико)в интерьере - Коллекция MEXICO - ПЛЕТЕНАЯ МЕБЕЛЬ ИЗ РОТАНГА - Rattan - сеть салонов плетеной мебели. Са

При комбинировании плетения ротанговой лозой с другими материалами получаются великолепные комплекты мебели из натурального и искусственного ротанга, это могут быть спальные комнаты, ажурная и легкая мебель для гостиных, солидные гарнитуры рабочих кабинетов. Выбор ротанговой мебели для квартиры или частного дома огромен.  Это комоды, кровати, диваны, стулья, столы, диваны, оригинальные кресла и даже светильники, которые превосходно вписываются в современный интерьер комнат.

Calamus Rotan в интерьере - Коллекция CALAMUS ROTAN - ПЛЕТЕНАЯ МЕБЕЛЬ ИЗ РОТАНГА - Rattan - сеть салонов плетеной мебели. Санкт-

Красивые фото интерьеров, в которых присутствуют гарнитуры и комплекты из ротанга, помогут убедиться в том, что с помощью плетеной мебели помещение выглядит весьма оригинально и неповторимо.

Столы, стулья и кресла из ротанга. Многообразие моделей

Многообразные модели плетеных гарнитуров гармонично вписываются в любую комнату городской квартиры. Это может быть мебель для кухни, спальни, гостиной или оформление подростковой комнаты, например, в стиле хай-тек (hi-tech). По замыслу дизайнеров особую оригинальность ротанговой мебели придает плетение вычурных и плавных форм, которые хорошо гармонируют с общим оформлением комнат.  Особой популярностью пользуются плетеные круглые кресла из ротанга, в которых спинка и сиденья объединены в единое целое. Они могут быть стационарными либо подвесными. Единственным недостатком таких стационарных кресел являются их размеры, некоторые из них могут смотреться слишком громоздко в комнатах с небольшой площадью.

Мебель онлайн: Мебель ротанг

Для дополнительного удобства такие модели кресел декорируют мягкими, удобными подушками и пледами. Столы из ротанга представлены моделями классических форм и необычными оригинальными решениями. Это обеденные, кухонные, письменные и туалетные столики со строгим оформлением ротангового плетения, либо неповторяющейся легкой ажурной вязью. Стол из ротанга может быть комбинирован другими материалами.

Мебель из ротанга в интерьере

Очень красиво смотрятся зеркальные, стеклянные или металлические столешницы, вплетенные в лозу ротанга. Стулья из ротанга удобны, легки и очень практичны. Такая мебель выдерживает нагрузки до 200 кг, выполнена добротно и качественно, при минимуме ухода срок службы такой мебели более 20 лет.

Садовая мебель из ротанга. Классические и современные формы

Садовая мебель и мебель для террас и веранд из ротанга представлена как индивидуальными образцами, так и модульными системами. Такие системы – это прекрасный способ организовать зону отдыха на любой площадке сада.

Мебельные салоны: Смотреть Интерьеры Из Мебели Ротанг

На открытой местности лучше всего применять плетеную мебель из искусственного ротанга. По своим характеристикам она несколько превосходит натуральный материал, более устойчива к перепадам температуры и неблагоприятным погодным условиям.

Предложение: Мебель из ротанга. Ротанговая мебель. Мебель из лозы. - Мебель / Для дома / Для офиса - Строительные объявления

Особым спросом для оформления загородных домов и дач пользуются плетеные качели из ротанга. Они создают красивый антураж участка и, в то же время, являются практичным и удобным мебельным аксессуаром не только для детей, но и для взрослых.

Ценовой диапазон мебели из ротанга разнообразен. При этом натуральные изделия стоят почти в тех же пределах, что и искусственные. Однако качество и экологичность такой мебели позволяют быстро окупить затраты на ее покупку и создать свой уникальный, неповторимый интерьер, сочетающий в себе комфорт, качество, оригинальность и эксклюзивность.

Возможно, Вас заинтересует: