Входная дверь — как защита от проникновения

  • admin
  • 15 мая 2016
Входная дверь - как защита от проникновения

Основательная конструкция входных металлических дверей интуитивно вызывает доверие. Прочная и монолитная входная дверь, оснащенная системами видеонаблюдения и электронной охраны, дает понять нежелательным гостям, что их совершенно не ждут. Наверное, поэтому мы чувствуем себя за надежными дверями в полной безопасности.

Защити свою квартиру сам

Стремительный ритм современной жизни порождает не только развитие промышленности, но, к сожалению и рост преступности. Чтобы оградить себя от разного рода уличных мошенников и воров, именуемых злоумышленниками, мы устанавливаем двери металлические входные.

2250035

Правильный выбор конструкции металлической входной двери, а к таким дверям можно смело отнести двери эльбор. Купить двери эльбор http://elbor.ru, при желании не составит труда. Необходимые аксессуары к ней будут гарантировать неприкосновенность жилья даже в случае вашего временного отсутствия. Чем привлекают металлические входные двери? Мы не ошибемся, если скажем, что входная дверь из металла представляет собой:
• высококачественную и технологичную продукцию
• надежную конструкцию, оснащенную системами электронной охраны
• добротную фурнитуру и противосъемные элементы
• надежные и безотказные замки.

x_9be66860

Однако, современные воришки в настоящее время это превосходные психологи, владеющие техническими особенностями замков и знающие их «слабые» стороны. Поэтому, при защите от проникновения в квартиру можно идти несколькими путями:
Первый, наиболее простой и доступный способ, это завести и натренировать Полкана — специальную собаку, которая будет охранять вашу квартиру. Почти так, как запечатлено в видео.

Второй, более приемлемый и надежный способ это установить на входные двери электронные охранные системы.

 Электронная охрана входной двери

Развитие охранных систем, начиная от простого и примитивного глазка, встроенного в дверь на уровне глаз человека, сегодня достигло невероятных высот. Современные электронные охранные системы, в отличие от надрессированной собаки Полкан, очень точны и работоспособны в любое время суток или года.

219

К электронным охранным системам относятся:
• запирающие системы — электронные замки
• электромеханические защелки
• звуковая сигнализация
• домофоны.

электронные замки

В запирающих системах электронных замках вместо привычного ключа используется специальный вид сканирующего электронного устройства. В отличие от замков предоставляют производить открытие дверей дистанционно и обладают повышенным уровнем секретности.

0-elektronnyie-zamki-dlya-gostinits

«Секретность» электронного замка будет зависеть от «ключа», устройства отпирающего систему. Безусловно, что «ключ» сканера отпечатков пальцев белее надежен, чем кодовая панель или магнитные карты.
Электронные замки подразделяют на:
• электромеханические ригельные замки
• электронные замки, не имеющие замочную скважину

4d2d487c6589af0e52d40f3f847dabd5

Работа электромеханических замков основана на принципе управления ригелем подачей напряжения на соленоид. В момент закрытия электромеханического замка, ригель взводит пружину и входит в ответную часть замка. Чтобы открыть замок необходима подача напряжения, сбрасывающего фиксатор пружины. От способа установки различают накладные и врезные электромеханические замки.

Электронный замок (невидимка) без замочной скважины предназначен для металлических входных дверей жилых помещений. Чем привлекателен электронный замок? Замок невидим с наружной стороны входной двери, и практически невозможно визуально обнаружить место его установки. Управление электронным замком осуществляется:
• с помощью Proximity брелоком с установленной RFID картой
• с помощью мобильного телефона
• с помощью Radio брелока

elzamki012012

электромеханическая защелка

Электромеханическая защелка представляет собой ответную часть запирающего замка и используется с механическим замком. Принцип работы ничем не отличается от общего принципа работы электромеханического замка. Единственная существенная разница заключается в том, что защелка имеет поворотную рукоятку с внутренней стороны помещения, позволяя открывать дверь изнутри с помощью подачи напряжения и элементарным поворотом рукоятки замка.

54580

звуковая сигнализация

Звуковая сигнализация устанавливается на замочную скважину замков сувальдного типа и срабатывает при попытке взлома. Мощная звуковая сирена в 100 Дб. останавливает вора в 90 процентах, что является хорошим показателем защиты жилья.

домофон

Наиболее популярной и востребованной системой безопасности является домофон. С помощью домофона владелец квартиры может вести переговоры с гостями, не выходя из собственной квартиры.

Различают домофоны следующих типов:
• аудиодомофон
• видеодомофон.

19939

Конструкция домофона проста. Это внешний блок (вызывная панель) и непосредственно самого аппарата домофона (внутренний блок).

Вызывная панель домофона предназначена для установки внутри и снаружи помещения. Корпус вызывной панели имеет ударопрочное и антивандальное исполнение и оборудован металлическим козырьком. Встроенный блок управления замком имеет внутренний управляющий контроллер, который настроен на работу с одной и с несколькими квартирами-абонентами.

20080612124946

На вызывной панели аудиодомофона расположена клавиша вызова и переговорное устройство в виде встроенного микрофона и динамика.
Внутренний блок представляет собой переговорную трубку и клавишу открывания дверного замка. При наличии видеосвязи домофон оснащается монитором с черно-белым или цветным изображением. Конфигурация модулей видеодомофонов в этом случае отличается от конфигурации аудидомофонов.

7302-door-jpg

Заслуженной популярностью пользуются видео домофоны брендов:

• Commax
• Vizit
• Кocom
• Gardi
• Urmet
• BPT.

И, наконец, полным решением проблемы безопасности вашей квартиры являются видеорегистраторы.

видеорегистратор

Видеорегистратор является центральным моментом в системе видеонаблюдения. Цифровой видеомагнитофон устройства записи с видеокамер предоставляет доступ к полученной и накопленной информации за определенный период времени. Поэтому, если не хотите пропустить ничего интересно возле дверей вашей квартиры за время вашего отсутствия, видеорегистратор любезно предоставит необходимую информацию. При выборе видеорегистратора необходимо определиться с количеством каналов считывания и фиксирования информации.

Картинка с регистратора Sarmatt DSR 402-h Icevideo

Оборудованная по всем правилам видеонаблюдения и электронной охраны входная дверь квартиры станет надежной защитой от нежелательного проникновения.

Возможно, Вас заинтересует: