Клей для блоков из пенобетона и газосиликата

  • admin
  • 13 июня 2013
Клей для блоков из пенобетона и газосиликата

Если при выборе материала для будущей постройки вы выбрали газосиликат, то необходимо знать о материале, без которого сложно представить возведение газосиликатового сооружения. Эти материалом является специальный клей, предназначенный для скрепления газосиликата. В строительных магазинах этот клей так и называется-клей для газосиликатовых блоков. Он представляет из себя не только отличный материал для скрепления, но и позволяет сохранить многие свойства газосиликата на протяжении долгого времени. Далее вы сможете узнать больше об этом клее.

Лучшего средства для кладки из газосиликатовых блоков, как показывает практика, на строительном рынке нет. Обязательно обратить внимание на форму блоков, их отличает высокая точность, это определяет специфику процесса кладки. Внешний вид клея существенно отличается от внешнего вида бытового клея. Основой для газосиликатового клея служат цемент и песок, а по консистенции он представляет из себя сухую смесь. Также состав дополнять разнообразные пластификаторы, обеспечивающие высокое качество кладки. Клей для газосиликата может быть Немецкого, Французкого или Швейцарского производства. Это тоже обеспечивает его высокое качество. Чтобы приготовить состав необходимо смешать его с водой, правильно выбрав пропорцию. Необходимое количество воды индивидуально для каждого клея в зависимости от марки, поэтому стоит тщательно изучить инструкцию, так как большое количество воды существенно снизит качество клея.

Использование нестандартного скрепляющего материала влечет за собой изменения в технологии кладки. О самых основных моментах стоит знать каждому, а вот все тонкости известны только профессионалам. Клей необходимо наносить только на нижний ряд, на котором помещается следующий блок, и боковое ребро предыдущего положенного рядом блока. Чтобы перевязать кладку в конце стены, нужно выпилить в блоке паз, в который будет установлен перпендикулярный ему блок. Не стоит забывать о том, что наносить клей нужно только со второго ряда блоков. Кладка первого ряда газосиликатных блоков осуществляется прямо на фундамент постройки, скрепление происходит за счет цементно-песчаного раствора, это позволяет устранить неровности и дефекты постройки.

Еще одним преимуществом газосиликатного клея является тонкость швов, они равны 2-3 мм. При использовании других растворов его толщина равна 6-8 мм. Благодаря этому в помещении всегда будет тепло, но чтобы достичь такого эффекта нужно обратиться к профессионалам. Высокая точность размеров блоков это и минус, и плюс одновременно. Далеко не каждый мастер сможет обеспечить постоянную толщину шва. Поэтому стоит очень отвестсвенно подойди к выбору рабочих, так как клей является достаточно дорогостоящим, а увеличение толщины шва не обеспечит долговечности постройки, так как начнут появляться трещины.

Возможно, Вас заинтересует: