Мебель для самых маленьких, как выбрать

  • admin
  • 07 ноября 2013
Мебель для самых маленьких, как выбрать

Где бы мы не находились, но в комнату нашего детства мысленно возвращаемся снова и снова. Такие милые и запоминающиеся предметы и мебель той заветной детской просто не позволяют забыть очаровательную обстановку. Как попытаться выбрать мебель для малышей?

Мир детской комнаты

Особенным миром в квартире может служить детская комната. Здесь ребенок проводит большую часть времени, поэтому детская мебель должна быть практичной, а также, безусловно, отвечать стандартам качества. Для детей должны быть подобраны собственная кровать, шкаф и стол.

02397_image

Такой минимальный набор мебели стандартен и обоснован жизненной необходимостью. Дополнять детскую комнату можно разнообразными предметами мебели:
• детскими игровыми столиками
• стеллажами и пеналами
• комодами для вещей и тумбами
• компьютерными столами
• навесными тренажерными предметами.

dva_v_odnom_5auohvYG4z4h6THc3fFn

Оформление детской комнаты в квартире мы осуществляем своими руками: выбираем необходимую мебель, устанавливаем ее и создаем свой мир детской комнаты. Можно купить детскую стенку в Москве. Стенка Москва имеет привлекательный внешний вид и удобный дизайн. Пользуясь интернет-магазином «Мир Мебели», в котором есть большой ассортимент нужной мебели, вы можете сохранить время и деньги

flint_583

Принципы выбора мебели для детской

По каким принципам следует выбирать мебель для детской комнаты? Любую мебель для самых маленьких необходимо выбирать с учетом того, что каждый год ваш ребенок будет подрастать на 5-10 см. Поэтому вариант «на вырост», как нельзя лучше подходит к детской мебели.

0a193ab7bce5278ed7b72accfcadb178

Необходимо также помнить, что дети всегда подвижны и длительное время не усиживают на одном месте. Рекомендуется выбирать мебель без острых углов или торчащих ручек, являющихся потенциальным источником нанесения травм. Значительную часть мебели для детей можно изготовить и декорировать своими руками.

90129812_large_0b11020928a5bf34fde35c9e684d9b33

Выбор мебели в детскую для самых маленьких начинается с кроватки.

Уютное гнездышко — детские кроватки

С первых месяцев жизни ребенок должен находиться в собственной кроватке, обеспечивающей спокойный сон. Детская кроватка должна быть оборудована из прочного и экологически чистого материала. Предпочтительно, чтобы форма кроватки имела округлую форму с надежным механизмом опускания-подъема бортика.

DE537_ZooRum-0

Желательно, чтобы кроватка была оборудована колесиками для комфортного передвижения по комнате во время уборок. Подвижная боковина обеспечит возможность взять малыша на руки, не наклоняясь и перегибаясь через бортик. При выборе детской кроватки для самых маленьких, необходимо убедиться, что дно кроватки изготовлено из ортопедических ламелей. Ортопедические ламели обеспечивают естественную вентиляцию постельного белья и матрасика. Матрасик желательно выбирать упругий и достаточно жесткий, тем самым вы обеспечите нормальное положение корпуса малыша уже с первых месяцев жизни.

dl3-2

Существуют модели кроваток с регулируемым двухуровневым основанием по высоте. Детские кроватки изготавливают из высококачественных лиственных пород деревьев. Деревянные элементы покрыты лаком на водной основе, гарантирующие экологическую безопасность в соответствии с существующими международными требованиями и стандартами качества.
По мере подрастания малышу потребуется более функциональная кровать, которая после незначительной трансформации переоборудуется в подростковую кровать.

detskaya05

Кроме кроваток для самых маленьких детские кровати могут иметь разнообразные яркие варианты:
• компактные односпальные
• объемные двухярусные
• креативные кровати-чердаки
• стилизованные кровати-машинки.

a7ee6cc2a0296f28b8a45f98a9d96208

Все разновидности кроватей комфортны и практичны. Выбирая тот или иной тип кровати, не помешает узнать пожелания самого ребенка, а то придется, потом спать самому на этой кровати.
Вот так, по мере подрастания вашего ребенка, можно трансформировать детскую комнату с минимальным набором мебели.

Интерьер мебели детской комнаты

Интерьеру детской комнаты следует уделить максимум внимания и продумать назначение мебели. Ведь в этом помещении девочки мальчики должны чувствовать себя беззаботно, расковано и весело. Поэтому детская игровая мебель должна нести не только некую декоративную составляющую, но и участвовать в воспитательном процессе.

stenka_igrovaja_SI-1

Но это совершенно не означает, что если вы выберите и установите игровую мебель спортивной тематики, то ваш малыш в дальнейшем станет знаменитым футболистом. Поэтому детская мебель для девочек отличается от мебели комнаты мальчиков.

Комната и мебель для девочек отличаются от комнаты с мебелью для мальчиков не только подранными или исцарапанными столами, тумбочками и разбросанными вещами.

CI-Serena-Lily_playroom_s4x3_lg

Мир девочки и будущей девушки совершенно иной. Мебель в комнату должна соответствовать возрасту и характеру девочки.
Спокойная и неброская цветовая гамма мебели и декора очень подходит девочкам.

DP_Islas-pink-bedroom_s4x3_lg

Вы будете приятно удивлены, когда увидите аккуратно и по-хозяйски разложенные на полках стеллажа игрушки, книги, рисунки или школьные принадлежности. Ведь ваша девочка занимается в этой комнате любимыми занятиями и играми. Даже небольшое зеркало на подставке и разложенные вокруг косметические принадлежности говорят о том, что растет девочка. Тссссс! Не будем ей мешать!

komnata_Pink_1_enl

Современная мебель в детской комнате сочетает в себе множество функций. Простые стандартные решения: «кровать-шкаф-стол» не всегда являются удобными для проживания. Поэтому смелее выбирайте для детских комнат многофункциональные тумбочки, шкафчики и полочки, которые создадут неповторимый интерьер детской. С помощью отдельных элементов интерьера – комодов, стеллажей, пеналов и столиков, а также детской мягкой мебели можно будет эффектный и практичный интерьер комнаты для детей.

Поиграй со мной, папа!

Не скроем, что подбор мебели для очаровательной детской комнаты это сложный процесс для родителей. Правильным решением будет то, которое будет сгенерировано не только вашими материальными средствами и представлениями об интерьере мечты ребенка, а скорее пожеланиями вашего чада.

magnetic-dart-board

Поэтому вспомнив свою «комнату детства» с панцирной сеткой на кровати и этажеркой для книг, а также покореженные детские площадки во дворе дома, включитесь в захватывающую игру под названием «Интерьер детской комнаты», где нет проигравших.

Возможно, Вас заинтересует: