Как правильно выбрать обои под покраску, виды обоев под покраску

  • admin
  • 29 января 2014
Как правильно выбрать обои под покраску, виды обоев под покраску

Потрясающая гиперпрактичность обоев под покраску успешно решает ряд проблем, связанных с отделочными работами в квартире. Наклеив однажды обои данного вида, можно спокойно отдыхать на диване до того самого момента, пока жена не скажет, что пора опять перекрашивать стены и потолок. Да что их красить, ведь это специальные обои, валиком с краской провел два-три раза и все!

Мир обоев и повседневная жизнь

Что ни говорите, а обои прочно и основательно вошли в наш повседневный быт. Каких только видов не предлагает строительная индустрия, рассчитанная на любое предпочтение и, соответственно, на кошелек.

flizelinovye-oboi2

Простота наклейки обоев подчиняется даже не профессиональным строителям, предпочитающих через определенное время менять расцветку стен с общими минимальными затратами. Для таких случаев обои под покраску можно считать идеальным вариантом. Вы думаете, что обои можно лишь клеить, при необходимости удалять и снова клеить? Для того, чтобы кардинально изменить цветовую гамму интерьера теперь нет необходимости штукатурить стены и удалять старые надоевшие обои.

5165c09d01ba3bdb0d0e174622a85e53_400_0_0

Теперь достаточно лишь нанести на обои новый слой желаемого цвета краски и в этом заключается основное преимущество и достоинство покрасочных обоев. Но предупредим сразу, что красить, возможно, только специальные обои, которые обладают:
• потрясающей влагостойкостью
• рельефностью внешнего слоя покрытия
• без многоцветного покрытия
• возможностью держать цветовой пигмент.

4d89fd7320256bb2454dd2927910dd1c

Поэтому просто необходимо знать, какие существуют виды покрасочных обоев.

Виды покрасочных обоев

Посетив строительный супермаркет, вас наверняка посетит смущение и удивление: как правильно выбрать покрасочные обои, ведь их существует такое многообразие? Внимательно приглядевшись, правильно оцените основные виды обоев для покраски.
Различают основные виды обоев, которые предназначены для окраски:
• бумажные
• флизелиновые
• стеклообои.

11

В первозданном виде, который представляет обои под покраску, они белого цвета или некрашеные, поэтому внешне немного непривлекательны. Но знатоки отличают их сразу же из общего разнообразия обоев, выделяя лучшие обои под покраску.
Оговоримся сразу, что прежде чем наклеить и покрасить обои, необходимо тщательно подготовить рабочую поверхность основания.

91945702

бумажные обои

Наиболее востребованными считаются бумажные обои, потому что их можно использовать, безусловно, для любой рабочей поверхности. Структура бумажных покрасочных обоев плотная и однородная. Толщина бумажных обоев достигает 0,3 мм. Обои изготавливают из двух слоев, аналогично традиционному дуплексу, с пропиткой водоотталкивающим составом. Даже после неоднократного окрашивания такие обои сохраняют хорошую водостойкость.

recycled-wallpaper-crafts-1

Универсальность обоев позволяет использовать обои под покраску на потолок. При профессиональной оклейке обоев в таком случае можно создать ощущение бесшовной поверхности стен и потолка.
Покрасочные обои бумажного типа являются дешевыми, однако не отличаются качеством и фактурностью. Рекомендуется использовать в качестве фона для элементов интерьера помещения.

1377772817_7

флизелиновые обои

Известно, что флизелин является наиболее плотной основой обоев. Такие покрасочные обои на филизелиновой основе очень плотные с равномерной структурой, которая практически не мнется. Технология производства и изготовления флизелиновых обоев позволяет напылять рельефный вспененный винил, создающий интересные узоры и рисунки. При этом изнаночная сторона обоев остается гладкой.

okleika-oboyami-pod-pokrasku-vidi-oboev-pod-pokrasku

Такие маскирующие свойства флизелиновых покрасочных обоев позволяют сглаживать микротрещины и неровности поверхности стен. А если такие обои имеют оригинальную рельефную структуру, которую можно покрасить не один раз, то обоям под покраску цены не будет. Поэтому большинство потребителей предпочитает флизелин, как наиболее практичный отделочный материал. Купил один раз обои и можно в дальнейшем окрашивать до 5-10 раз!

VF4320RABES00788

Флизелиновые обои можно использовать, конечно, не только для покраски. Они превосходно могут служить как декорирование комнаты. Кстати, при приклеивании данного типа обоев не мешает помнить, что клеящий состав наносят исключительно на стену, но не на рулон обоев.

стеклообои

Структура покрасочных стеклообоев состоит из нитей стекловолокна, которые изготовлены промышленным способом. Это сложный состав кварцевого песка, доломита, извести и соды. Соединенное в процессе производства волокно приобретает прочность, плотность и фактурную поверхность.

2-z5-9d458921-812b-42bf-a306-8910c34b86c3

Декоративная способность стеклообоев скрывать дефекты стен и корректировать изъяны позволяет применять стеклообои для стен и потолков новых домов, реконструкции стен старых зданий. Наружная сторона стеклообоев с затейливым переплетением нитей имеет фактуру «елочки», «ромбов», «квадратов», «рогожки».

стеклообои01

Главные преимуществом стеклообоев считается их прочность и долговечность, а также высокая огнеустойчивость. Обои легко моются и служат длительное время в местах интенсивного движения людей. Приклеивают стеклообои нанося клей на оклеиваемую поверхность, а покраску производят после окончательного полного высыхания обоев.

dcdf489376

Размеры покрасочных обоев

Размеры рулонов покрасочных обоев отличаются от стандартных. Встречаются обои с размерами: 17 x 0,53; 33,5 x 0,53;

25 x 1,06, а иногда даже 125 x 0,75 м. Такая значительная длина и ширина позволяет более экономно производить раскрой материала и уменьшать количество стыков между полосами. Поэтому при выборе обоев под покраску необходимо это учитывать и правильно рассчитывать общее количество рулонов.

7._kak_krasit_oboi_pod_pokrasku

Покрасочные обои выпускают следующие производители:
• AS CREATION (Германия)
• ASSATEX (Финляндия),
• ERFURT
• ERISMANN
• MARBURG
• MERMET (Франция)
• TASSO GLASS (Швеция).

Сам себе художник и дизайнер

Перед наклеиванием обоев необходимо обработать рабочую поверхность латексной или акриловой грунтовкой, а также приобрести специальный клеевой состав.

1347708423737_bulletin

А самое главное, приобрести качественную краску, предназначенную специально для обоев.
Как наклеить и покрасить обои вам поможет видео.

Возможно, Вас заинтересует: