Дом с эркером, проекты домов с эркером, дизайн эркера

  • admin
  • 06 октября 2015
Дом с эркером, проекты домов с эркером, дизайн эркера

Если вы мечтаете получить замечательный подарок от дизайнеров и архитекторов, то поинтересуйтесь проектами дома с эркером. Функциональный эксклюзив с ярко выраженным стильным внешним видом обеспечит радость бытия. А если вы собственноручно создадите неповторимый дизайн эркера, то можно считать, что жизнь удалась.

Европейский стиль — эркер

Эстетичный и завершенный европейский вид загородного частного дома придает оригинальная конструкция – эркер. Дом с эркером просто заставляет обратить на себя внимание: это немного вынесенная часть здания из общего фасада с большими застекленными окнами.

p

Благодаря вынесенной за пределы фасада плоскости, эркер позволяет увеличить внутреннее пространства помещения и улучшить его освещенность. Устроить эркер представляется возможным в любом жилом помещении: деревянных или кирпичных домах, выложенных из камня или устроенных из пенобетонных блоков. Причем форма и размеры эркера не ограничиваются круглой или прямоугольной плоскостью.

1a0c337fb00df945159a33a97bc8432b

Эркер, выполненный в форме многогранника, можно сравнить с пятиоконным домом – пятью человеческими чувствами. Такой синтез расшифровывается  как «одомашненное» пространство, в котором человек находится в безопасности. Верхнюю часть фасадного элемента можно выполнить в виде ската или украсить возвышение над карнизом эркерными башенками.

text_block_photos_fn_679

Дизайн помещений с эркером богат и роскошен. Что означает дизайн эркера при создании интерьера домов?

Многоликий эркер

Побывав однажды в старинной части европейских городов можно подметить одно- и двухэтажные дома с эркерами.

0_ba615_33a4a354_orig

Сегодня любой проект одноэтажного дома с эркером популярен и востребован. Секрет популярности прост: появляется возможность увеличить площадь жилого пространства и придать частному дому статусность.

В силу своей декоративной привлекательности и ценности, эркер все же прост и доступен для дизайна.

Дизайн эркера выполняют в виде строгой геометрии:

•        полукруга и прямоугольника

•        треугольника и многогранника.

Image 6

Естественно, от размеров эркера и вида остекления зависит назначение архитектурного элемента. Кстати, подходящее остекление это тот самый ключевой момент, который создает привлекательность и стильность эркеру. Разновидностью эркера является выступающая часть фасада, идущая от фундамента, которая называется ризалит.

proekty-derevyannyh-domom-s-erkerom-os_3

Если в доме имеется эркер, то вам крупно повезло с элементом планировки, поэтому воспользуйтесь этим в полной мере.

Конструкция эркера

Существует два способа устройства эркерных элементов. Первый способ заключается в сооружении отдельного фундамента. Второй способ в применении и использовании плит, обеспечивающих общую структурную связь (консоль) со стенами сооружения.

Image 2 консоль

Предпочтительным считают способ возведения отдельного фундамента, который позволяет равномерно распределить нагрузку, а не перегружать стены. Это правило важно помнить при проектировании эркера своими силами.

Image 3 пяти

При возведении эркерной постройки на отдельном фундаменте используют консольные балки и эркерный тип крепления. Схема эркерного перекрытия образует геометрическую фигуру, обеспечивающую жесткость конструкции. Дополнительные секции формируют сам эркер. Напомним, что запроектировать эркер можно на первом и на втором этажах домов.

skycottage-by-archimania-01

Воздвигать эркер на отдельном фундаменте необходимо совместно с обустройством главного основания. Тем самым исключают возможность возникновения перекосов эркерной конструкции.

Image 5+++

Круглая и полукруглая форма эркера сложны для возведения собственноручно, потому что потребуют специальных расчетов узлов сопряжения.

Дизайн домов с эркером

Эркер одинакового красиво смотрится на одноэтажном и двухэтажном фасаде дома, потому что выразительная архитектура выполняется с соблюдением канонов современного стиля жизни.

 

erker_main

 

Планировка проекта двухэтажного дома с эркером лаконична. Это сборный железобетонный фундамент, с типом наружных стен из камня и бетона. Наружная отделка выполнена покраской или с использованием лицевого кирпича.

Image 4 двухэт русский стиль

Многослойность наружных стен с утеплителем и облицовкой. В некоторых проектах основным планировочным узлом является именно эркер, который представляет собой единое целое. Такое проектирование предполагает тщательную проработку внутреннего пространства, включая дизайн эркера.

В эркере можно располагать кухню, гостиную, кабинет и даже крошечный зимний сад.

аппетитная кухня в эркере, рецепт приготовления

Кухня-столовая в эркере главного фасада частного дома функциональна и просторна. Чтобы ее «приготовить», возьмите кухню и добавьте эркер по вкусу.

Если позволяют размеры и форма эркера, то помещение кухни можно зонировать, аккуратно вписав небольшой диванчик и ухоженный зеленый уголок. Для больших окон с ярким естественным освещением подходят светлые тона, которые будет подчеркнуты освещением.

Erker-v-interiere_11

Мебель и предметы интерьера и шторы необходимо подобрать для того, чтобы они не «выпали» из общего стиля. Подскажем, что девизом дизайна эркерной кухни является оригинальность. В противном случае, скучные предметы просто погасят великолепие эркерного пространства.

frukti+i+ovoshi+v+korzinah+korzina+fruktov+korzina+s+fruktami+foto+korzina+s+ovoshami+korzini+dlya+hraneniya+ovoshej+kartinka+korzina+s+ovoshami+korzini+pletenie+dlya+ovoshej+korzini+dlya+ovoshej+i+fruktov+ovoshi+i+frukti+eda+931234117

Включите свою фантазию и творческий потенциал! Тогда кухня в эркере станет самым потрясающим местом в частном доме. Пальчики оближешь. Не важно, в каком именно, одно- или двухэтажном доме.

Кухня-с-оборудованной-рабочей-зоной-в-эркере

гостиная в эркере: гости будут потрясены

Эркер буквально создан для гостиных. Наполненное светом пространство гостиной создает невероятную атмосферу спокойствия и уединения. Основной упор на вид из окон эркера. Зону отдыха можно отделить перегородкой или соорудить подиум, а на окно повесить легкую воздушную штору.

1642-6

Достичь полной гармонии гостиной можно за счет сочетания окраски стен основному декору мебели. Можно использовать высокие предметы декора. Идеальным вариантом меблирования  является диван, повторяющий форму эркера, который располагают внутри эркера или на территории гостиной. Для полуэркера возможно расположить уютный угловой диван. Теперь можно приглашать гостей зануд.

Image 3 диванчик

эркер кабинет

Кабинет, обустроенный в эркере, похож на великолепную театральную ложу. Сидя за столом можно наблюдать за живым представлением из окна.

Image 1 кабинет

Проникновение природного в структуру любого дома, по сути, являет собой сложные и гармоничные коллизии и рождает новую пространственную среду, которая наделена лучшими природными качествами. Спокойная атмосфера кабинета в эркере создаст отличную обстановку для творческого потенциала. И тогда можно поразмышлять на тему «Что такое эркер».

Image 2 сад

Возможно, Вас заинтересует: