Сами моем натяжные глянцевые потолки, как это сделать правильно и аккуратно

  • admin
  • 09 января 2014
Сами моем натяжные глянцевые потолки, как это сделать правильно и аккуратно

Натяжной потолок в квартире должен находиться в идеальном состоянии: иметь чистую и блестящую поверхность, на которой отсутствуют видимые следы бытовой пыли или иных загрязнений. Вы не знаете, как вымыть или почистить натяжной потолок, боясь повредить целостность пленки? Вымойте аккуратно поверхность потолка с применением специальных средств!

Эта вездесущая пыль

Натяжные потолки в квартире, как впрочем, и стены, подвержены обычному бытовому загрязнению. Список потенциальных загрязнителей потолка достаточно обширен: это может быть пыль или копоть, образуемая в процессе приготовления пищи, а также микроскопические частицы бытовой пыли во взвешенном состоянии.

5-b

Невидимая невооруженным глазом вездесущая пыль иногда добирается даже до натяжного потолка. При уборке необходимо обращать внимание на места потолочного покрытия, где происходит наиболее сильное загрязнение. Это кухня, где на потолке могут осесть капельки жира или конденсата от варки пищи. Возможно также скапливание конденсата на натяжном потолке в ванной комнате.

1_591396073

Поэтому любые матовые или глянцевые натяжные потолки нуждаются в систематическом уходе. Целостность тонкой структуры пленки натяжного потолка вызывает опасение при уходе. Как правильно и аккуратно вымыть потолочное покрытие без повреждения целостности пленки?

Пленку натяжного потолка отличает специфический уход.

Каким может быть вид ухода за потолками натяжными

сухая чистка натяжного потолка

Уход за потолками натяжными может быть следующего вида:
• сухая чистка с использованием пылесоса
• сухая чистка с натиркой пленки мягкой тканью
• влажная уборка с применением нейтральных синтетических моющих средств.

kak-pravilno-uxazhivat-za-natyazhnymi-potolkami21

Сухая чистка натяжного потолка с применением пылесоса позволит удалить микроскопический слой пыли и паутины. При работе пылесосом с полотном необходимо следить, чтобы щетка или губка не оставляла царапин на поверхности. Уход за тканевыми натяжными потолками, имеющими плетеную структуру, предпочтительнее производить щеткой с мягким ворсом. Если загрязнение значительное и не может быть удалено сухой чисткой, в этом случае рекомендуется вымять натяжной потолок с использование синтетических моющих средств.

iStock_000006643156Small_standard-plus-003

 

Как правильно мыть потолок натяжной

Предупреждаем, что «высотные» работы, а мытье потолочной конструкции относится именно к такому типу работ, требуют определенной подготовки. Это означает, что просто необходимо использовать для работы высокую и надежную стремянку, желательно с полочкой, на которую можно будет положить предметы ухода. Точной инструкции по мытью натяжных потолков в природе пока не существует.

catalog_ideas687762

Спорные вопросы, какими движениями – круговыми или поступательными мыть поверхность пленки вразумительного ответа не дают. Это будет зависеть от сноровки и навыков каждой хозяйки или хозяина. Имеются некоторые рекомендации, оговоренные в инструкции фирмы-производителя.

ткань, салфетка или губка

Для мытья пленки натяжного потолка лучше использовать мягкую мелко ворсистую ткань, такую как фланель. Ткань смачивают в теплой воде, температура которой не выше 40 градусов.

382336

Предварительно в воду добавляют нейтральные моющие средства, не содержащие агрессивных растворителей или отбеливателей. Уровень жесткости воды для мытья натяжного потолка должен быть в идеале нейтральным. При этом не мешает помнить следующие правила:
• при мытье не рекомендуется использовать любые абразивные средства, способные повредить поверхность пленки потолка
• нежелательно использовать при работе жесткие щетки или острые предметы
• не тереть и не нажимать на поверхность пленки
• избегать соприкосновения при мытье с основной поверхностью потолка в стыковых соединениях.

ed_np

Учитывая такие рекомендации можно избежать нежелательных механических нагрузок на пленку и возможность последующего разрыва.
Натяжной потолок следует мыть легкими движениями, особенно в области имеющихся сварных швов полотен. Первоначально при установке потолочного покрытия, любое пленочное основание подвергается антистатической обработке. Поэтому, если натяжной потолок имеет антистатическое покрытие, почистить потолочную пленку можно с применением пылесоса с мягкой насадкой или губки.

2557_68082_n

Если вас смущает возможность использования пылесоса и присутствует страх повредить поверхность потолочного покрытия, здоровой альтернативой пылесосу может выступить хозяйственная салфетка из микрофибры, смоченная в растворе моющего препарата. Салфетка из микрофибры смачивается моющим препаратом или наносится из распылителя, затем с помощью влажной салфетки удаляется загрязнение, затем сухой стороной салфетки полируется поверхность глянцевого потока.

какое моющее средство выбрать

В настоящее время существует множество нейтральных по составу моющих средств по уходу за потолками натяжными. Это могут быть жидкие препараты или аэрозольные упаковки, которые создают более комфортное применение.

0062m1

Если вы все-таки с недоверием относитесь к различным моющим средствам, то можно произвести экспресс-тест на моющие препараты. Для этого на оставшийся кусочек полотна натяжного полотна нанесите одну каплю моющего препарата и положите все это в укромное место.

prod-6273-4aea8e042c536

Спорим, что за сутки на поверхности кусочка пленки ничего страшного не произойдет и поверхность пленки останется первозданного цвета и структуры.
Кстати, в строительном супермаркете, где вы приобретали натяжные потолки, имеются в большом ассортименте средства по уходу за разнотипным натяжным потолком от производителя.

0cae3ecfadb85f383b73b0e179ab832e

Впрочем, для мытья глянцевых потолков может подойти известное средство, предназначенное для мытья окон, не содержащее ацетона и нашатырного спирта.
Европейский стиль жизни предполагает уход за натяжными потолками совершенно иного качества. Какой именно, вам любезно подскажет предложенное видео и эта очаровательная девушка.

Изучив основные приемы и способы чистки потолочного покрытия, вы теперь своими руками смело сможете повторить и воспроизвести необходимую процедуру очистки.
Поэтому, если у вас однажды спросят: «Какие натяжные потолки лучше», то уверенно можно ответить – «Чистые».

sexy-zimmermaedchen-kostuem-schwarz-weiss-faschingskostuem-kostuem-kostueme-faschingskostueme-karnevalskostuem-karnevalskostueme-damen-frauen-online-kaufen

Возможно, Вас заинтересует: