Стиль контемпорари квартир: кухня в стиле контемпорари, гостиная и спальня в стиле контемпорари.

  • admin
  • 04 декабря 2016
Стиль контемпорари квартир: кухня в стиле контемпорари, гостиная и спальня в стиле контемпорари.

Если вы своевременно не определились в жизни, что ближе сердцу: расчетливость hi-tech или домашний очаг country, то остановите свой взор не стиле контемпорари. С незнакомцем, который не предлагает строгих догм или ограничений в интерьере, одновременно легко и сложно работать. Придется включать собственную фантазию, оставаясь при этом в тени, при создании стильного и запоминающегося интерьера.

Стиль контемпорари

Появление стиля контемпорари (contemporary) в интерьере датирует начало 21 века, когда производство мебели стало налаживаться по принципу: «удобство и функциональность по доступной цене».

English_style_interiors11

Не скроем, что на развитие стиля контемпорари оказал влияние скандинавский дизайн интерьера, основоположник и идейный вдохновитель превосходного вкуса. Постепенно новый стиль завоевал собственную аудиторию и многочисленных поклонников, предпочитающих секционную мебель.

9027b9065df8c2fa400197311dc6105a

Сегодня современный стиль контемпорари является проводником идей конструктивизма и легкой компоновки элементов интерьера. Чтобы разобраться, что представляет собой contemporary, придется отказаться от эпатажных тенденций и оттолкнуться от стилизации существующих интерьеров.

Image00119

Дом, который построил Райт

Созданный и построенный однажды интерьер дома Райта можно считать классикой стиля контемпорари. Интерьер стиля дома, превосходно сочетающий дизайн минимализма и этноса, эклектичен и уютен.

Дом в стиле контемпорари невозможно спутать ни с одним другим.

дом_в_стиле_контемпорари

Обычная прямоугольная форма представлена в различных вариациях с нейтральным цветом фасада. Отделка фасада из недорогих материалов: сайдинга, штукатурки и искусственного камня превосходно сочетается с пластиковыми окнами. Жилое пространство расширено за счет двухсветной гостиной с остеклением и объединением пространства комнат.

Image 1 дом райта+

Дому контемпорари присущи такие элементы:

•        сочетание геометрических предпочтений минимализма (выраженная горизонтальная композиция) и природных форм

•        крытые террасы и преобладание этнических мотивов в декоре

•        сегментированность участков здания и выносы кровли

•        колонны и ступени.

21-7

Особенность и уникальность дома Райта в том, что стили благополучно соседствуют друг с другом, создавая совместно простор, уют и привлекательность. Созданный однажды интерьер, благодаря особенностям стиля, существует и в настоящее время.

contemporary-home-office

Стиль контемпорари, особенности стиля

Стиль контемпорари спокоен, лаконичен и ненавязчив. Ясность и четкость основного компоновочного решения видны сразу: гладкие поверхности пола, стен и потолка ограничены прямыми пропорциональными линиями.  Нейтральность цветов и немногочисленных предметов мебели поддерживает высокий формат элегантности, усиленный присутствием дорогой техники.

contemporary-living-room_13-604x400

Зонирование помещения не выглядит фальшиво или вычурно на фоне приглушенной цветовой гаммы серых, белых и кремовых тонов. Сочность и комфортную обстановку придают позитивные цветовые акценты из яркого текстиля и аксессуаров.

Detskaya-v-stile-kontemporari

Оконные и дверные полотна простой формы с несложным обрамлением, которые могут присутствовать даже в ванной в стиле контемпорари.

bezhevaya-vannaya-v-stile-kontemporari-0

Создается некоторое впечатление холостяцкой квартиры, где каждая деталь имеет определенное звучание и место, а комфортное пребывание в центре внимания. Доброжелательность квартиры в стиле контемпорари приглашает проникнуть вовнутрь, что мы благополучно и сделаем.

bonnaroosky.tumblr.com_

Стиль контемпорари в интерьере

кухня

Сильной чертой стилистической универсальности контемпорари является отсутствие привязки к какому-либо стилю, но, заметно, что он тайно влюблен в минимализм.

Планировка современной кухни в стиле контемпорари предпочитает открытое, объединенное с гостиной пространство.

Image 1 кухня

Для создания зонирования используют легкие перегородки, барную стойку и балочные потолочные конструкции.  Open space  подчеркивает напольное или потолочное освещение и светлые тона стен кухни.

img_big_39396

Подмечено, что использование новых материалов и технологий, воплощенных в высококачественном дизайне, рождаю желание воспринимать благосостояние от такого домашнего пространства.

Image 3

гостиная

Важным элементом интерьера гостиной в стиле контемпорари является удобная мебель. Идея старомодных стенок, переоборудованные под стиль, в гостиной выглядят по-новому в виде секционной корпусной и модульной мебели.

2_min56

Строгость встроенных шкафов мебели отсеков и системы хранения (дань деловитости интерьеру) сглаживают плавные формы кресел и диванов.

Интерьер контемпорари предпочитает крупноформатную мебель.

Стильные-диваны8

Комфортность и покой пространству гостиной придают подсвеченные ниши и отдельные элементы интерьера, растворяющие дурные эмоции в цветовом решении и микроклимате гостиной.

Image 1=

Тем более, что максимум естественного света и воздуха являются неизменным атрибутом интерьера не только гостиной, но и спальной комнаты.

спальня

При виде спальни в стиле контемпорари, в интерьере которой отсутствуют яркие краски и цветовые акценты можно понять, что это оптимальный вариант отдыха и релакса. Визуальное изменение объема пространства создано за счет невысокой удобной мебели и оригинально оформленного изголовья спального места.

spalnya-v-stile-kontemporari-654x368

Недорогие отделочные материалы и декор высокого качества напоминают об уюте и отдыхе. Гармонию и комфорт создают мебель в стиле контемпорари и отдельные предметы из бутиков.

contemporary-art-deco-style-carrington-dressing-table-by-shilou-furniture

Причем на виду остаются лишь подобранные элементы, все, что цепляет взгляд, должно быть скрыто за дверями шкафов-купе и модульной системы хранения.

2_28

На помощь приходит многофункциональная мебель: столики-пуфы, кровати трансформеры и кресла с потайным ящиком внизу.

Меблирование в стиле контемпорари состоит из использования ящиков, ящичков, отсеков и стеллажей, что особенно ценится для детской в стиле контемпорари.

90918619071dfa93_2490-w500-h400-b1-p0--contemporary-rendering

Таким образом, напрашивается смелый вывод, что дома и интерьер контемпорари не является вычурным и подходит для офисов, квартир или домов. Мощный потенциал многофункционального интерьера, чувствительный к модным тенденциям, подходит для неординарных личностей.

fed3ba722ef6cec0cef6816195040b29

Для тех, кто стремится к созданию современного европейского интерьера, который завещал дедушка… правильно! Райт.

Самое время просмотреть это видео, где стиль представлен во всей прелести.

 

Возможно, Вас заинтересует: