Идеи освещения в квартире.

  • admin
  • 24 января 2017
Идеи освещения в квартире.

Современное освещение квартиры это не только люстра, собственноручно склеенная из пластиковых стаканчиков. Подмечено, что в дизайне освещения 2016-2017 прослеживаются тенденция использования встраиваемых светильников и навесных спотов. Светильники и споты, оснащенные светодиодными лампами, не уходят «в тень» или на второй план интерьера, а остаются на виду, украшая своим присутствием скромный декор.

Прорыв в отечественном «абажуростреонии» четко обозначил контуры осветительных приборов. Это сочетание высококачественного гальванизированного металла и стекла с евро цоколями и светосберегающими лампами. Универсальность способов крепления приборов позволяет создавать потрясающий осветительный дизайн.

brevenchaty-dom-villa-roza (1)

Световая архитектура

Известно, что важным элементом создания интерьера считают проектирование освещения в квартире. В зависимости от правильного размещения источников света и вариантов освещения квартиры становится очевидным восприятие комнаты или отсутствие гармонии в интерьере.

NaMx-1314_lampada_decorazione_moderna_rustica_illuminazione_1LUCE

Развитие световой архитектуры далеко шагнуло вперед, оставив в наследство лампы с абажуром и люстры с висюльками. Световая архитектура жилого помещения смело решает задачи композиции интерьера с учетом цветового решения и технологичности монтажа осветительных проборов.

19

Сегодня любой новый осветительный прибор привлекает внимание и порождает желание купить светильник для улучшения интерьера жилых комнат. Взяв на вооружение норму освещения в квартире, дизайнеры используют встраиваемые светильники и споты, создавая светящийся потолок, подсветку пола и предметов мебели. С использованием спотов, не умаляя достоинств светодиодного освещения в квартире, можно умело организовать пространство любой комнаты, корректируя его размеры.

1

Полезные советы

Чтобы стать архитектором освещения не помешает сразу определиться, что требуется получить в результате мероприятий. Для комнаты незначительных размеров увеличение объема с использованием освещения оправдано.

Напралвенное освещение спотами

На помощь придет компоновка скрытого типа освещения, позволяющая визуально увеличить пространство и поднять потолок. К разряду скрытого освещения относят подсветку пола и плинтусов. Для этого светильники со специальной решеткой размещают на уровне пола.

57fbde9cee7afe90fc1a30b3c8a81695

Естественно, для двухуровневых гостинок или спален с высокими потолками небольшие по размеру споты не подходят. Здесь необходимо применять масштабные формы приборов – крупные потолочные люстры в виде гирлянд, подвешенных на длинных цепях.

Lyustra-v-gostinoj

Выбрать люстру для освещения квартиры поможет видео.

споты – конструкция и возможности монтажа

Споты представляют собой точечные светильники, позволяющие удачно выделить определенные фрагменты интерьера и декора и отвечающие на вопрос: «Какое освещение для квартиры выбрать».

tochechnoe-osveshhenie-v-spalne

Восприятию спотового освещения способствуют определенные критерии:

•        оригинальный дизайн и доступная ценовая категория

•        функциональность конструктива

•        способ крепления.

vse-chto-neobxodimo-znat-o-potolochnyx-spotax

В зависимости от конечной цели дизайна освещения квартиры споты крепят на горизонтальную и вертикальную плоскости. Особенностью спота, как источника освещения, является возможность динамического направления света. Поворотная конструктивная возможность прибора, размещенного на кронштейне, обеспечивает создание направленного освещения, которое приветствуется для освещения в квартире студии и не только.

www.vivaleuchten.de-Bronq-7647GR-31 (1)

Именно такие модели освещения актуальны для квартир, обеспечивая комфортную визуализацию всех зон пространства.

Полезные советы

Конструкция спота это находка для экспериментатора дизайна интерьера. Возможность конструкции источника света разворачивать лампы в разные стороны или под определенным углом с успехом воспринимается, если необходимо придать направление освещенности или поменять его для кухни, спальной комнаты или зоны гостиной.

stehleuchte-stehlampe-strahler-spots-beleuchtung-licht-g9-globo-kuriana-5645-3s

Прямая или изогнутая планка подвеса спота с двумя-тремя галогенными лампами обеспечит эффект освещения мощного потолочного светильника или люстры.

Остается дело за обоснованным выбором способа крепления, подсказанного производителями осветительной техники.

выбираем способ крепления

Следует выделить способы крепления спотов:

•        монтаж встраиваемый, похожий на точеные светильники для натяжных потолков

•        накладной способ, исключающий создание отверстия для монтажа

•        комбинированный монтаж

•        натяжные споты.

30810797

Большинство моделей спотовых светильников и способы монтажа вписываются в любой стиль интерьера. Для любителей оригинального дизайна особый интерес вызывают натяжные споты, перемещаемые в пространстве с помощью троса и блоков. Простое перемещение спота обеспечит освещение части комнаты или мебели. Особенно, если выбрать производителя современной световой техники GLOBO.

25701подвесные с несколькими

GLOBO альное освещение

Согласно канонам дизайна, общее освещение рекомендуется несколько приглушить, если вы намерены создавать более комфортную и уютную обстановку в гостиных и спальных.

Грамотное-освещение-квартиры

Поэтому местное (точечное) освещение приобретает значимость при зонировании пространства кухни и кабинета. Освещение от GLOBO решает такие задачи, предлагая изделия из стекла высшей пробы, обеспечивающие минимальное преломление светового потока или его потускнение.

sovrsvet20

Бриллианты Люка

Достоинства современных осветительных приборов в использовании энергосберегающих ламп, преобразующих электрическую энергию в световую составляющую. Напомним, что срок эксплуатации энергосберегающих ламп в 3 -4 раза выше, чем традиционных ламп накаливания.

Image 4

Например, спот Brilliant Luca, изготовленный из гальванизированного металла и стекла, оборудованный цоколем Е14, мощностью лампы 40 Вт, превосходно подойдет для любого помещения.

Кстати, в моделях светильников и спотов GLOBO используют цоколи E14, GU10 и G9.

decken-pendel-hnge-lampe-3-strahler-spot-leuchte-chrom-globo-5645-3h

По сравнению с люстрами, создающими на потолке теневые ореолы, споты на натяжных потолках освещают равномерно всю однотонную поверхность.

Полезные советы

Споты, подвешенные на тросах, пока еще мало используют в качестве освещения. Перемещающиеся по потолку с вашей помощью светильники это стильный дизайн освещения. Правда, неправильное размещение световых источников или расчет траектории размещения троса, способны испортить удачный интерьер.

 

2016-New-Product-Edison-LED-Ch

 

Как сделать светодиодное освещение ванной комнаты, показано в видео.

Возможно, Вас заинтересует: