Интерьер со стеклом: матовое стекло, декоративное стекло, черное стекло в интерьере. Фото интерьера со стеклом.

  • admin
  • 30 ноября 2016
Интерьер со стеклом: матовое стекло, декоративное стекло, черное стекло в интерьере. Фото  интерьера со стеклом.

Каждый хочет оформить свой дом согласно последним тенденциям моды. Сейчас актуально применять в интерьере много стекла и совмещать его с другими материалами. О том как можно вписать стекло и изделия из него в интерьер дома расскажем в данной статье.

Стекло в современном интерьере

Стекло стало универсальным материалом для дизайна помещений. Помимо стандартных окон и дверей его применяют для обустройства перегородок, изготовления мебели и полочек. Оно прочно и дарит ощущение пространства и воздуха вокруг. Стекло модно применять в самых различных случаях:
Стеклянный потолок является альтернативой зеркальным панелям. Для него можно использовать как материал с зеркальным покрытием, так и матовый. Причем последний будет мягко рассеивать свет. Единственным недостатком такого потолка является непереносимость температур выше 60 градусов. Для него лучше подбирать локальные источники света или вообще использовать настенные варианты.

steklyannye-potolki-s-podsvetkoy

Пол из стекла. Это пожалуй самый экзотический вариант. Для его изготовления годиться только специальное закаленное стекло большой толщины. Им модно выложить небольшую часть пола, причем можно предусмотреть подсветку данной области. Смотрится это эффектно и дорого.

Glass3-3

Перегородки из стекла весьма актуальны в небольших квартирах. При разграниченной сохраняется ощущение единого пространства и большого количества света в комнате.

alb11_pic_7

Витраж. Этот вариант не самый дешевый, но очень красивый. Можно уйти от привычного применения витражей в окнах и дверях и поставить в комнате лампу с подобным абажуром или вазу. При попадании на них света разноцветные отблески будут озарять стены комнаты.

steklo-v-interere

Мебель из стекла становится популярной. Это могут быть столы и стулья, комоды и шкафы. Такая мебель прочна и надежна. В интерьер она привносит воздушность благодаря своей прозрачности и отлично впишется в дизайн любого стиля.

steklo_v_stolovoy

Осветительные приборы. Применять стекло для изготовления плафонов для люстр не ново. Они отлично рассеивают свет и смотрятся красиво. Если выбрать разноцветные модели, то комната при искусственном освещении будет озаряться разными красками.
Применить стекло для отделки можно где угодно. Не стоит бояться фантазировать и пробовать новое.

201_image008

Стекло в интерьере квартиры

Все квартиры разные и хочется скорректировать их недостатки. Сейчас строят много домов со свободной планировкой и за частую гостиная и кухня являются одним пространством. Это не очень удобно. В данном случае можно поставить стеклянную перегородку. Для визуального разделения пространства лучше всего выбрать непрозрачное стекло с рисунком или без. В нашем случае это панель из непрозрачного стекла с орнаментом в виде волн. Такой прием отделяет две зоны и делает их полноценными и самостоятельными помещениями.

steklo_v_zale

Еще можно сделать стеклянный фрагмент пола. Для этого в полу оставляем отверстие в форме квадрата с длиной стороны 1.5 м, причем лаги не трогаем. Пустоты между последними можно засыпать галькой и положить там раковины, если они имеются. После этого накрывают получившуюся композицию стеклом, можно выбрать материал зеленоватого оттенка. Поверхность стекла и основного напольного покрытия должны составлять ровную поверхность. Такой пол будет напоминать вам о море и поднимать настроение серыми зимними днями. Еще очень модно делать фартук на кухне из стекла. Это смотрится очень интересно и эффектно, да и очищать такую поверхность нетрудно. А если поставить еще и столик из стекла то ощущение легкости будет наполнять все помещение.

stupeni__i__poly5

Использовать стекло в интерьере

Дизайнеры очень любят использовать данный материал при оформлении жилых помещений. Такой интерьер получается весьма необычным и индивидуальным. О том как можно использовать стекло и с чем его сочетать расскажем далее.

изделия стекла в интерьере

Стекло в комнатах смотрится красиво, расширяет пространство и придает необычный вид всему помещению. Например, в гостиной можно расположить небольшую тумбу из стекла с различными полочками. На ней можно разместить цветы или сувениры. Причем будет казаться, что предметы парят в воздухе. Это придаст комнате эффект зазеркалья.

22

Очень красиво смотрится декоративные фигурки и статуэтки из стекла. Они придают комнате тепла, уюта и становятся яркими акцентами. В душевой можно установить дверь из прочного стекла и нанести на поверхность материала геометрический рисунок. Такая дверь будет служить не только по своему прямому назначению, но и украсит саму комнату и добавит больше света, за счет отражения от плоскости стекла.

eclectic-interiors-005

стекло и дерево в интерьере

Несмотря на разницу характера и фактур дерево и стекло прекрасно сочетаются. Дерево дарит тепло, а стекло добавляет строгости. Комбинировать данные материалы можно в любых целях. Например из дерева можно сделать перегородку с отверстиями в большой комнате. Часть пустот модно заполнить матовым стеклом, которое отлично сочетается со светлыми стенами и не утяжеляет пространство.

артнуво8

Большой обеденный стол это символ семьи и достатка, за ним приятно собираться в кругу близких людей. Например, придать легкости деревянному столу смогут стулья из стекла. Они смягчит его прямые линии и придадут легкости всему гарнитуру.

wood-interior-design-trend-with-photos-of-wood-interior-remodelling-in-gallery-e1445399562336

Еще один интересный вариант подойдет для домов с несколькими этажами. Это лестница со стеклянными перилами. Ступеньки и боковые части выполнены из дерева, а боковая стеклянная часть придает легкость и воздушность всему сооружению. Благодаря применению стекла интерьер можно сделать более мягким и прозрачным, невзирая на массивность некоторых элементов.

vintovye-lestnicy-v-interere-11

матовое стекло в интерьере

Матовое стекло довольно широко используется в интерьере. Из него модно сделать перегородки в виде дверей. Это отличный способ зонировать пространство. Если вам необходимо отделить кузню от столовой зоны достаточно закрыть дверь и это уже два разных помещения. При застолье их можно открыть, что обеспечит хозяйке свободный доступ на кухню.

steklo5

Также оно незаменимо для устройства душевой кабины. Зачем покупать душевую кабину если можно сделать ее самому. Для этого необходимо воспользоваться матовым ударопрочным стеклом, которое крепится винтами к направляющим. Всю необходимую фурнитуру можно легко купить. Получится очень практично, а главное гигиенично. Несмотря на простоту материала ему можно найти широкое применение в доме.

dush

декоративное стекло в интерьере

Декоративное стекло можно сравнить с предметами искусства. Помимо своих прочностных характеристик его эстетическая составляющая придает особенный вид даже обычным вещам. Например, арка между кухней и гостиной вполне обычна, но стоит украсить ее часть стеклом с изображением тонких ветвей и крупных цветов, как интерьер преображается. Такая стеклянная перегородка напоминает о лете и прекрасно сочетается с растительным рисунком обоев. Данный витраж стал акцентом всего интерьера.

6e61f89d5086e0b9ee321bf7b0a93eb9

Помимо крупных деталей интерьера еще можно украсить декоративными вазами из стекла или тарелками в технике витража или спекания. Они очень красивы и необычны. А праздничный стол можно сервировать фужерами из цветного и фактурного стекла.

Clear-glass-vase-contemporary-vases-decorative-vase-wholesale

черное стекло в интерьере

Помимо двух предыдущих видов стекол в интерьере активно используют и материал черного цвета. Например, межкомнатные двери со стеклом во всю высоту. Черное стекло хорошо сочетается с деревом как темного, так и светлого цвета. Обычно на таких моделях наносят различные изображения. Так дверь в темном дереве с темным стеклом, украшенная растительным орнаментом и крупными кристаллами, которые имитируют капли росы на листьях. Такая дверь будет уместна в интерьере в стиле современной классики и сочетанием темного пола и более светлых стен.

mezhkomnatnye_dveri_iz_chernogo_stekla_v_interere_5

Также подобным материалом можно оформить дверки большого шкафа-купе. Отражаясь в стеклянной поверхности все предметы комнаты будут визуально увеличивать пространство. Конечно, черное стекло не столь практично (пыль и отпечатки на нем очень заметны), но смотрится эффектно и строго. Не стоит бояться темных оттенков стекла. Несмотря на свой цвет они сохраняют все свойства стекла и помогают сделать пространство более легким.

ex05_0

Стекло в отделке интерьера

Стекло было изобретено осень давно. В первые оно было изготовлено ремесленниками в Венеции. После большую популярность оно обрело во времена эпохи Возрождения. Именно тогда знатные люди стали украшать свои дома стеклом, а дамы носить украшения из данного материала. Современные интерьеры не столь украшены стеклом, многие пренебрегают данным материалом считая его не практичным. Ведь украсить дом можно не только фигурками из стекла, а стеклянными картинами. Их можно изготовить на заказ под конкретный дизайн. Такая картина при попадании на нее света будет наполнять комнату яркими красками и придаст ей определенное настроение. Можно сделать перегородку между комнатами используя матовый материал или просто с нанесением рисунка.Еще можно использовать подсветку стеклянных элементов. Это позволит раскрыть всю красоту материала и наполнить помещение светом.

В данной статье рассказывается о применении стекла в интерьере. Приводятся примеры как при помощи данного материала модно оформить дом. Воспользовавшись советами статьи, вы сможете украсить свой дом изделиями из стекла и создать индивидуальный дизайн. Удачной работы.

Возможно, Вас заинтересует: