Красивый дом — красивое крыльцо

  • admin
  • 30 октября 2015
Красивый дом - красивое крыльцо

Уходят в прошлое неказистые постройки с неприметным крыльцом и палисадником. Современные постройки радуют глаз прохожих, а хозяин получает эстетическое удовольствие, глядя на собственное произведение. В этой статье расскажем и дадим советы желающим сделать свой дом индивидуальным и привлекательным.

Крыльцо маленького дома

Во-первых, все должно быть гармонично, архитектура и экстерьер должны сочетаться между собой.

Если дом маленький, но красиво оформлен с применением кованных элементов, значит и вход должен оформляться с применением металлических изделий.

Если хозяин домовитый, любит делать многие вещи своими руками, для маленького дома он может соорудить крыльцо из металла своими руками. Оформляя крыльцо из металла, обязательно украсьте металлические столбы кованными изделиями.

При хорошем вкусе, крыльцо получится не только прочным и долговечным, но и на долгие годы будет доставлять эстетическое удовольствие хозяевам.


Кроме металлического крыльца, крыльцо может быть и деревянным, если домик, в основном , выполнен из дерева.

У деревянного крыльца, перила могут быть как деревянными, так и кованными. Если маленький дом выстроен из камня или кирпича, крыльцо обычно делают кирпичным или каменным, в оформлении можно использовать искусственный или натуральный камень.

Как оформить крыльцо современного большого дома

Коттеджная постройка является самой популярной.

Коттеджи обычно строят больших размеров, соответственно и перед домом имеется достаточно большое пространство.

Даже если дом окружает высокий сплошной красивый забор, перед парадной частью дома, обычно, ставят забор, через который с улицы хорошо просматривается входная часть.

Зона входа находится на глазах у прохожих. Чтобы дом смотрелся, он должен иметь красивую входную зону.

И не только красивое крыльцо важно, но и дверь должна быть красивой, и дорожка, которая ведет к крыльцу, должна быть хорошо оформлена.

Не маловажное значение в красоте входной зоны имеют зеленые насаждения, используемые не только в оформлении крыльца, но и ведущие к крыльцу дорожки.

Крыльцо должно быть оформлено красивыми ступенями, в оформлении могут присутствовать кованные решетки и перила.

Красиво сочетается простота и изящность мелких деталей.

Когда в оформлении крыльца используются кованные изделия, то и цветник придомового палисадника, можно оформить красивым ограждением с элементами ковки.


Если позволяет место входной зоны, очень красиво смотрится садовые скамьи с красивой кованной спинкой. Если крыльцо делается большим, оно может служить частью летней пристройки. Над таким крыльцом можно устанавить красивый навес.

Некоторые виды дизайна крыльца современного дома

В том случае, когда дом стоит на высоком фундаменте, в оформлении крыльца солирующую роль берут на себя ступени.

Чтобы крыльцо получилось удобным, количество ступеней должно быть таким, чтобы человек, наступив на первую ступень, той же ногой становился и на последнюю.

Так как крыльцо высокого дома получается массивным, большую роль в таком крыльце играют перила, перила имеют не только декоративное значение, но и несут основную функцию, обеспечивают безопасность спуска и подъема. Выбирая материал крыльца, учитывают материал фасада дома.

Фасад выполнен из дерева, крыльцо соответственно, так же деревянное.

Если фасад дома каменный, при строительстве входного крыльца используют искусственный или натуральный камень, кирпич, бетон или пластик. Нужно помнить принцип оформления дома — необходимо использовать одинаковый материал для отделки дома и крыльца.

И не нужно экономить на отделочных материалах, при строительстве входной зоны, так как это немаловажная деталь, влияющая на общее восприятие целостности дома.

При оформлении крыльца в классическом стиле можно использовать двускатный навес, балясины перил хорошо смотрятся в округлой форме.

Классический стиль — это строгость вкуса и утонченная сдержанность, все должно быть в умеренном количестве.

Такое классическое крыльцо, имеет и умеренное количество аксессуаров — пара цветочных горшков, красивой формы, и больше ничего лишнего.

Если, по дизайну крыльцо оформляется в стиле кантри — это крыльцо деревянного дома.

У деревянного дома, делают и деревянное крыльцо, в оформлении которого много декоративной резьбы и узоров, тут вполне уместны деревянные лавочки. В оформлении используют ампельные растения в подвесных кашпо.

Если дом построен в виде крепости, крыльцо будет являться массивной постройкой, в декорировании крыльца частенько используют природный камень.

Массивное каменное крыльцо, ограждают кованные перила, по бокам которых высаживаются вьющиеся растения.

Европейский стиль дома предполагает небольшое крыльцо, правильной формы, которое облицовано камнем или керамической плиткой.

В оформлении используются подвесные и напольные вазоны и садовые фигуры.

Крыльцо французского стиля, так же является небольшим, правильной формы. Стеклянная входная дверь оформлена красивой, ажурной решеткой. Дополняют композицию, ампельные цветы в подвесных кашпо.

Подводя итоги, необходимо сказать, что сколько домов, столько и своеобразных входных групп.

Все зависит от вкуса хозяина дома.

Возможно, Вас заинтересует: