Пылесос для очистки бассейна: ручной, полуавтоматический, робот, пылесос Intex.

  • admin
  • 22 июня 2016
Пылесос для очистки бассейна: ручной, полуавтоматический, робот, пылесос Intex.

Пришло лето. И многие предпочитают проводить свободное время у бассейна. Это не только приятно, но и очень полезно. Главное своевременно проводить очищение емкости. Тогда вы сможете нежится в чистой воде без вреда для здоровья. Существует много средств для приведения бассейнов в порядок. Наиболее удобными являются специальные водные пылесосы. В данной статье поговорим о различных видах данной техники.

Чистка бассейна

Многие владельцы частных домов или дач летом устанавливают на своем участке временный или обустраивают постоянный бассейн.

И конечно перед каждым со временем встает вопрос, чем очистить бассейн. Ведь это очень важная процедура. От чистоты бассейна зависит здоровье всех купающихся.

Средства по очистке можно разделить на три типа:

  • физические (щетки, сачки);
  • химические специальные реагенты);
  • электрические.

О последнем виде поговорим более подробно. Это так называемые водные пылесосы для бассейна. Их можно разделить на:

  • ручные;
  • полуавтоматические;
  • автоматические.

Они прекрасно справляются с загрязнениями и помогут поддержать чистоту вашего бассейна.


Рассмотрим каждый вид более подробно.

Ручной пылесос для бассейна

Устройства ручного типа являются наиболее доступной разновидностью пылесосов для бассейнов.

https://www.youtube.com/watch?v=bkh-_csjx5o

С их помощью можно без особых усилий очистить надувной или каркасный бассейн. Для очистки стационарных бассейнов данный вид устройств не подойдет.

Ручным пылесосом можно почистить не только дно, но и вертикальные части емкости. При использовании ручного пылесоса не требуется осушение и бассейна, а также не нужен слив воды. По принципу работы их модно разделить на два типа:

  1. работающие от электронасоса;
  2. работающие за счет поршневого механизма.

Прибор с электронасосом оборудован аккумулятором, двумя сменными насадками, которые надежно фиксируются на телескопической ручке. Одна из насадок является сачком для сбора плавающего на поверхности мусора и препятствию попадания загрязнений в электронасос. После первого этапа можно приступать к очистке поверхностей бассейна. Для этого используют насадку пылесос. Один из патрубков насадки при помощи шланга подключается к водопроводу, другой к насосу.

Последний, необходимо установить на сухой поверхности вблизи водоема. Это позволяет исключить любые риски во время работы с прибором. А благодаря телескопической ручке и удобной форме насадки можно почистить даже самые труднодоступные места.
Поршневое устройство приводится в действие мускульной силой человека. Конечно, он требует подключения к электросети, что делает его автономным. Но убрать с его помощью бассейн будет очень трудоемким занятием. Ведь весь объем грязной воды придется прокачать вручную. А это по силам далеко не каждому.

28003-b

Полуавтоматические пылесосы для бассейнов

Этот вид приборов составляет промежуточное звено между ручными и роботами пылесосами. Они устроены более совершенно и позволяют качественно очистить бассейн. Скорость потока воды, а соответственно и очистки регулируется.

pylesos-06

Роботы – пылесосы

Эти устройства полностью автономны и способны очищать поверхности бассейнов без участия человека. В большинстве случаев их используют для поддержания чистоты в больших бассейнах.


Данные пылесосы засасывают загрязнения в специальный фильтр, который необходимо прочищать после каждого применения робота. Робот пылесос может работать как с пульта, так и автономно. В первом случае предусматривается участие человека если у бассейна нестандартная форма.

Со стороны это похоже на игру с радиоуправляемой машинкой. В автономном режиме робот перемещается по дну бассейна, руководствуясь заложенной в него программой. Робот может очистить ступеньки и вертикальные поверхности, если это заложено производителем в программу прибора. После окончания уборки он самостоятельно отключается.
Конечно цены на различные модели варьируются в разных пределах. Так ручной пылесос можно приобрести за четыре тысячи рублей, а роботы стоят порядка нескольких сотен тысяч. Цена во многом зависит от производителя, программного обеспечения и конструктивных особенностях.

zodiac-cybernaut-nt

Пылесосы intex

Приборы данной фирмы уже давно завоевали доверие потребителей. Они качественны и надежны. В производстве пылесосов применяются передовые технологии и новейшие инженерные решения. Intex представляют потребителям большую линейку приспособлений для чистки бассейна от ручных до пылесосов роботов. Ручные модели имеют насадки в виде сачка для сбора мусора и насадки пылесоса. Вторая составляющая присоединяется к обычному поливному шлангу и под давлением воды происходит подъем загрязнения со дна и стенок. После чего вода с примесями засасывается в специальный фильтр в котором происходит очистка. После чего чистая вода возвращается в бассейн. Необходимо учитывать, что ручной пылесос подходит для небольших надувных или каркасных емкостей.

1304639801_7

Полуавтоматические пылесосы это усовершенствованная модель водного пылесоса. Представлены даже вакуумные модели. Прибор подключается к фильтрам. Пылесос присасывается ко дну бассейна мембраной и очищает его, совершая хаотичные перемещения по площади емкости. Они отлично подходят для различных типов бассейнов.

pilesosy-dlya-basseyna

В последнее время появились роботы пылесосы. Они автономны и способны спокойно перемещаться по бассейну. Причем робот может как почистить горизонтальную так и вертикальную поверхность, все зависит от заводских настроек. Данный прибор полностью погружается в бассейн и производит очистку поверхности щетками.

Его корпус полностью герметичен. По окончании чистки необходимо извлечь фильтры и прочистить их. Эту процедуру необходимо повторять постоянно. Эти пылесосы подходят больше для больших бассейнов. Они надежны и обеспечат профессиональную чистку.

1358139601_7

Где купить пылесос для бассейна

Приобрести данную технику достаточно просто. Сейчас представлено много сетевых и интернет магазинов в которых можно приобрести водные пылесосы и необходимые к ним комплектующие. На сайтах магазинов представлен большой выбор подобной продукции в различном ценовом диапазоне. Для удобства заказчика практически на всех страницах интернет ресурсов имеются формы подбора прибора по необходимым критериям. Это значительно сэкономит время поиска необходимой модели.

В данной статье рассказывается о различных видах пылесосов для бассейна и принципах их работы. Также описаны приборы фирмы intex, которая хорошо зарекомендовала себя на рынке подобной техники. Ознакомившись с материалом вы сможете подобрать необходимую модель для своего бассейна. Удачных покупок.

Возможно, Вас заинтересует: